Пятница, 10.05.2024, 03:10:39

Необычное посвящение в первоклассники

У каждого в жизни единственный раз бывает свой первый, свой памятный класс!

Последний учебный день перед первыми каникулами запомнится первоклассникам навсегда. Именно в этот осенний день 7 октября 2019 года учеников 1А, 1Б, 1В и 1Г класса торжественно приняли в первоклассники.

Праздник "Посвящение в первоклассники" - добрая традиция в школе №3.

Уже почти два месяца как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой дружной ученической  семьи. Традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники» был театрализован «По мотивам корякских сказок».  Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли  испытания, которые подготовили учащиеся 8 А,  9 А, 11 А   классов. Детям понравились сказочные герои: Кутх-главный герой, ведущие - Мишка и Кот, корякские девушки (верные помощницы Кутха). Первоклассники отгадывали загадки, пели песни, танцевали.

Для первоклашек выступили ученики 2 А класса: Мараховская Ксения, Сергеев Денис, Кузьминых Ярослав, Балабанова Полина, Лапицкая Милана, Жерина Софья, Лиц Владислав, Федоров Николай и Тарасов Илья с  театрализованной постановкой «Сказка про умные пирожки и волшебные башмачки».

В конце праздника все участники сфотографировались с героями сказки. Новоиспеченные школьники читали стихотворения, пели песни, и с волнением и гордостью получали из рук лучших учеников школы свидетельства первоклассников. Огромное спасибо нашим героям-ведущим: Китаеву Юрию, Болотовой Ирине, Цвах Весне, Дворцовой Виктории, Миркиной Виктории.

Просмотров: 202 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »