Пятница, 26.04.2024, 13:26:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:51:27
Неделя молодого избирателя. Молодёжь за выборы

     Казалось бы, ничуть не детская и серьёзная тема выборов разве может быть особенно интересна подрастающему поколению?.. Может!.. На самом деле тема в молодёжных кругах весьма актуальная, живая и, что примечательно, «подлежит креативу». Накануне Всероссийского Дня молодого избирателя на протяжении всей недели в школе проводились всевозможные конкурсы, викторины, встречи, посвящённые этой теме.

     12 февраля состоялось  открытие Недели молодого избирателя, целью которой  является  правовое воспитание молодежи, повышение  уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах.

    В библиотеке, в рамках Недели молодого избирателя, была оформлена книжная выставка «Знай, закон смолоду», на которой были  представлены информационные материалы по избирательному праву. Все желающие имели    возможность ознакомиться с предложенной литературой.

    Также 12  февраля прошла правовая интеллектуальная игра для учащихся 9 А класса «Твои права, подросток».

    Для старшеклассников состоялась деловая игра «Гражданином быть обязан». А затем ребятам было предложено поучаствовать в правовой викторине, которая закрепила полученные знания о выборах. 

    Мероприятия, проведенные в рамках Недели молодого избирателя, показали, что есть талантливые, активные, неравнодушные к происходящим в стране событиям молодые люди, которым в недалеком будущем предстоит использовать свои силы во благо своего города, своего края, своей страны в качестве полноправных участников выборов. 

    Учащиеся 9-11 классов писали сочинение на тему «Если бы я был ПРЕЗИДЕНТОМ – мои первые три указа» (Белоусова Олеся, ученица 11 А класса и Мурзаева Ульяна, ученица 9 Б класса стали победителями заочного этапа конкурса и приглашены в очный этап для защиты работ в г. Санкт-Петербург)!

    Члены клуба журналистов (руководитель Барыкина К.С.) изготовляли и распространяли листовки и буклеты с информационным материалом.

    Также были проведены классные часы в 5-10 классах:

 «Будущее России в твоих руках»

«Все о выборах»

«Закон и право»

 «Вместе строим будущее»

«Что значит быть гражданином?», «Гражданин отечества - это…» «Основы избирательного права РФ».

«Сегодня – школьник, завтра - избиратель».

«Твой выбор – твоё будущее».

«Политика и молодежь»

«Гражданское общество и правовое государство»

«Подросток как гражданин»

«Конституция - основной закон» (для молодых избирателей)

      Каждое третье воскресенье февраля на всей территории Российской Федерации проводится День молодого избирателя.

     Неделя для будущих избирателей была насыщенной и интересной.

     В 6 А классе прошел классный час «Я - молодой избиратель», а в одиннадцатых — «Избирательная система современной России».

    В фойе школы был оформлен стенд с печатными материалами соответствующей тематики. Учащиеся 5-ых классов приняли активное участие в создании рисунков и плакатов, которыми будет оформлена школа накануне выборов президента РФ 18 марта 2018 года.

    А так же состоялась встреча-беседа «Наш выбор – наша судьба» (избирательное право и избирательный процесс в РФ) с председателем участковой избирательной комиссии №75 Ярошенко Анной Владимировной. За что огромное спасибо, ведь такие встречи несут много разъяснений, точностей в столь сложное понимание значимости всего происходящего!

Члены клуба журналистов

Просмотров: 353 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz