Четверг, 02.05.2024, 18:23:38

Неделя безопасности

Сентябрь традиционно считается месячником безопасности. В рамках декады безопасности в нашей школе  с 24 сентября по 28 сентября прошла Неделя безопасности. Во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности.

Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что их безопасность  не только в руках взрослых, но и в их собственных.

Открыла неделю инспектор по пропаганде ГИБДД Гламаздина Ю.Б., младшим школьникам она рассказала о правилах нахождения на дорогах, основных дорожных знаках и призвала детей всегда соблюдать правила дорожного  движения.

Каждый день был наполнен интересным мероприятием. Ученики отвечали на вопросы викторины «Будь осторожен!». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения. В течение недели  учащимся школы были предложены для просмотра видеоролики «Уроки тетушки Совы» и др., мультфильмы о безопасности. Дети с родителями  приняли участие в конкурсе детского творчества «Дорожная безопасность».

В школьных коридорах и в каждом классе оформлены информационные стенды по ПДД, о безопасности на дороге. Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа,  результатом которой стали выставки тематических детских рисунков по правилам дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний по безопасности.

Велика роль участия родителей в подготовке и организации работы по безопасности движения младших школьников. Успешных результатов в обучении и воспитании дисциплинированных пешеходов можно добиться лишь в том случае, когда существует крепкая взаимосвязь семьи, общеобразовательного учреждения и все их действия целенаправленны.

Содействие  в проведении Недели безопасности  в начальной школе оказала агитбригада юных инспекторов дорожного движения. Команда  кружка «Добрая Дорога Детства» (руководитель Шпак Олеся Владимировна)  вручила  детям светоотражающие значки и  в игровой форме рассказала ребятам  о том, что такое фликер, о его предназначении и как светоотражающий элемент может повлиять на безопасность на дороге.

Просмотров: 258 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »