Понедельник, 29.04.2024, 08:36:30

Не изменяя традициям...

23 МАРТА  в нашей школе состоялся традиционный смотр строя и патриотической песни, посвященный Дню ПОДВОДНИКА. Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

Смотр строевой подготовки и исполнение строевой песни проходил в следующих возрастных категориях:

I возрастная группа: учащиеся 2-4 классов;

II возрастная группа: учащиеся 5-8 классов.

Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира, приветствие команды и доклад командира.

Учащиеся начальной школы должны были показать умение строиться в две шеренги, среднее звено в три шеренги.

Каждый командир команды представлял свою команду членам жюри и сдавал рапорт. В рапорт были занесены название команды, девиз, эмблема, состав команды и классный руководитель. Членами жюри оценивалось внешнее оформление рапорта.

Все отряды  в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню.

Для проведения судейства были приглашены военнослужащие 25 дивизии: председатель жюри - старший мичман Якубин Евгений Геннадьевич, ст.мичман Прыгунков Роман Юрьевич и ст.мичман Ендальцев Егор Вячеславович.

Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие.

Команды победители определялись на параллелях 2-х, 3-4-х, 5-6-х,7-8-х классов по наибольшей сумме баллов за все виды конкурсных испытаний. Жюри оценивало действия команд по пятибалльной системе.

По итогам конкурса победители и призеры награждались дипломами 1,2,3 степени в каждой возрастной группе.  За первые места были вручены кубки. А так же команды оценивались в номинациях:

-«Лучший внешний вид»

-«Лучшая строевая подготовка»

-«Лучшее исполнение песни»

- «Лучший командир»

- «Лучшее представление команды»

По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом.

I возрастная группа:

1 МЕСТО –2 «В» команда «Патриоты»,  командир Ивин Мирослав, кл.р. Сидорова Л.М.;

- 4 «Б» команда «Патриот», командир Малахова Жанна, кл.р. Громова О.Н.

2 МЕСТО – 2 «Б» команда «Патриот», командир Вашуркин Антон, кл.р. Бакулич Н.В.

-4 «А» команда «Вау», командир Рудак Илья, кл.р. Азарова С.Г.

3 МЕСТО – 2 «А» команда «Варяг», командир Севастьянов Роман,  кл.р. Игошина Е.В.

-3 «А» команда «Подводники», командир Тарасов Андрей, кл.р. Шылык С.Г.

Диплом за участие -3 «Б» команда «Комета», командир Грязнов Иван, кл.р. Глушкова Е.В.

Были отмечены следующими номинациями:

«Лучшее представление команды» - 2 «А», 4 «А».

«Лучший командир» - 2 «Б», 4 «Б».

«Лучший внешний вид» - 2 «В», 3 «А».

«Лучшее исполнение песни» - 2 «Б», 3 «Б».

II возрастная группа:

1 МЕСТО – 5 «А» команда «НЕПОБЕДИМЫЕ», командир Щукин Михаил, кл.р. Урвачева Е.В.;

-7 «А» команда «Подводники», командир  Рахальская Валерия,  кл.р. Журавлева Г.В.

2 МЕСТО – 5 «Б» команда «Патриоты Камчатки», командир Шкляева Эвелина, кл.р. Собенко С.В.;

– 8 «Б» команда «Морские волки», командир Сидоров Дмитрий, кл.р. Степанова Е.В.

3 МЕСТО – 6 «А» команда «Морские волки», командир Хоборков Дашинима, кл.р. Кульбачко Е.В.;

- 7 «Б» команда «Надежда», командир  Ежов Руслан, кл.р. Дерябина И.С.

Диплом за участие – 6 «Б» команда «Бригантина», командир Казиненко Матвей, кл.р. Тараскина Л.Н.;

-8 «А» команда «Легион», командир Фурин Дмитрий, кл.р. Казюра Н.А.

«Лучшее представление команды» - 8 «Б».

«Лучший командир» - 5 «А».

«Лучший внешний вид» - 7«А».

«Лучшее исполнение песни» - 7 «Б».

«Лучшая строевая подготовка» - 6 «А».

Поздравляем победителей смотра строя и песни!

Члены клуба журналистов

Шпак О.В., педагог-организатор