Пятница, 03.05.2024, 10:08:05

Наши звездочки

Всем детям с ОВЗ необходимы простые вещи: внимание, любовь, понимание, возможность творчества. И эту проблему можно решить через занятия    дополнительного образования, так как зачастую это  прекрасная  возможность  для их продуктивной творческой деятельности и социального общения. Дополнительное образование в нашей школе дает реальную возможность выбора ребенку с ОВЗ своего индивидуального образовательного пути, увеличивает пространство, в котором может развиваться личность ребенка, обеспечивает ему "ситуацию успеха”. Наши ученики каждый год принимают участие в муниципальном фестивале «Особых детей» «Звёздочки», предоставляют свои работы: резьба по дереву, рисунки, вышивку, поделки из различного материала. Занимают призовые места.

3 ноября в ДК «Меридиан» состоялась церемония награждения, где наши ребята получили свои достойные награды. Пожелаем им дальнейшего успеха, сил и желания для творчества. Спасибо организаторам фестиваля и педагогам, подготовившим ребят.

Творческая деятельность, оказывает большое  значение в жизни человека, тем более она оказывает большое  значение в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья. В процессе творческой деятельности у ребенка с потребностями  усиливается ощущение собственной личностной ценности, активно строятся индивидуальные социальные контакты, возникает чувство внутреннего контроля и порядка. Кроме этого, творчество помогает справиться с внутренними трудностями, негативными переживаниями, которые кажутся непреодолимыми для ребенка. Свои чувства и эмоции, а также знание и отношение ребенку легче выразить с помощью зрительных образов.

Просмотров: 260 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »