Воскресенье, 05.05.2024, 06:47:57

Наша планета ЗЕМЛЯ

22 апреля отмечают День защиты Земли. История возникновения праздника не известна, но в данный момент можно сказать, что идея его создания принадлежит "зеленым" организациям планеты. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу - мать всего живого. Бережно относится ко всему живому и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.

Ведь Земля - это наш дом, а День защиты Земли призывает нас навести в нем порядок. Самый крохотный поступок каждого из нас, например, убрать мусор на поляне, где только что отдыхали, рациональное использование воды, энергетических ресурсов, позволят сделать нашу планету чище и лучше, на несколько тысячелетий продлив жизнь всему живому. В этот день мировая общественность вспоминает, что от Земли и благополучия на ней, зависим все мы, и напоминает, что ежедневное выполнение маленьких дел позволит нам бережно относится к природе и беречь нашу планету.

Сегодня состоялся общешкольный праздник "День Земли", который подготовили и провели члены ВО «ПУТЬ ДОБРА» под руководством Козюра Н.А. В ходе подготовки к празднику была проведена большая работа: в библиотеке размещена выставка книг и журналов, оформлена выставка работ «Макеты. Земля – наша планета» (под руководством учителя географии Шульга О.Ю.), проведены лекции-беседы для младших школьников, волонтёры раздавали памятки и листовки «Сохраним нашу Землю».

Огромное спасибо ребятам за активную гражданскую позицию, за отзывчивость, за проведение мероприятия.

Просмотров: 247 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »