Воскресенье, 05.05.2024, 07:51:47

Нам улыбнулась удача!

Наконец-то летние каникулы! Все школьники с нетерпением их ждали, а теперь проводят свободное время, занимаясь разными делами: кто-то идёт работать, кто-то продолжает заниматься, кто-то просто сидит дома, а кто-то уезжает куда-нибудь, например, в лагеря. Одни из наших учениц, а именно Мурзаева Ульяна и Блохина Елизавета ещё весной выиграли путевки во Всероссийский детский центр "Океан" и 18 июля они улетели во Владивосток на смену "Юных Дипломатов".

"Когда я узнала, что поеду в "Океан", то сначала обрадовалась, но потом появилось волнение: всё-таки этот центр находится в другом городе, вдали от дома. Тем не менее, я с нетерпением ждала этой поездки. И вот, 18 июля мы прилетели во Владивосток, и наши приключения начались. Смена пролетела незаметно, каждый день у нас был загруженным и интересным. Мы рано вставали и поздно ложились, посещали различные лекции, ходили на встречи с интересными и известными людьми, участвовали в конкурсах, отдыхали и веселились. Я познакомилась с новыми людьми не только из разных городов, но и из разных стран. У каждого из них свой менталитет, но мы нашли общий язык и смогли сплотиться в дружный коллектив. Так как я и Лиза были на смене "Юные дипломаты", то почти каждый день у нас были лекции по английскому языку, дипломатии, актёрскому мастерству, журналистики и отдельный курс "Модуль Игровой Дипломатии". Наши преподаватели делились не только своими знаниями, но и личным опытом в этой сфере. Некоторые лекции проводились в игровой форме, в ходе которой мы не только получали новые знания, но и смогли сдружиться с ребятами из других отрядов.
Кроме различных мероприятий на территории центра, у нас была экскурсия в океанариум Владивостока. Многообразие подводного мира поразило и восхитило меня, а именно: невероятное количество различных видов рыб, медузы, акулы, пингвины, морж, нерпы, дельфины, раки, моллюски и многие другие.
Подводя итог, я могу сказать, что смена полетела невероятно быстро. За эти 21 день я не только провела свое время с пользой, но так же я нашла новых друзей со всего мира, отдохнула и получила огромное удовольствие от "Океана". В моей памяти надолго останутся те незабываемые моменты. И я хочу поблагодарить руководителя творческого объединения «Клуб журналистов» Барыкину Клавдию Сергеевну, что она выбрала именно нас, и в поездку отправились мы, спасибо за такой шанс побывать во Всероссийском Детском Центре "Океан".

Мурзаева Ульяна, член творческого объединения

«Клуб журналистов»