Среда, 08.05.2024, 10:21:58

Н.В.Гоголь. Каждый большой художник - это целый мир

Сегодня мы попробуем войти в этот мир, чтобы ощутить его многогранность и неповторимую красоту. Постараемся приблизить себя к познанию бесконечного разнообразия жизни, поставить себя на какую-то более высокую ступень духовного и эстетического развития.

Творчество каждого крупного писателя - драгоценный кладезь художественного и душевного опыта, изучая который, мы оказываемся способными шире, глубже понять историю и тот всегда беспокойный мир, в котором живём.

Великое прошлое невидимыми нитями связано с настоящим. В художественном наследии запечатлены история и душа народа. Вот почему оно является неиссякаемым источником нашего духовного и эмоционального обогащения. Любовь к театру у Гоголя была с детства.

Вот и учащиеся дружного 5 А класса (классный руководитель Томилина Мария Александровна) решили предоставить на суд зрителя свою постановку отрывка  из повести «Ночь перед Рождеством» под руководством учителя русского языка и литературы Кульбачко Елены Владимировны. 15 февраля в актовом зале состоялось театрализованное представление, куда были приглашены учителя, родители, гости. Сказать, что представление понравилось, «ничего не сказать», ребята настолько вжились в свои роли, ТАк сыграли, аплодисменты не смолкали. Отдельное спасибо Андриенко Надежде Ивановне, Рудак Татьяне Андреевне, Рудак Василию Александровичу.

Просмотров: 263 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »