Четверг, 09.05.2024, 19:21:57

Мы – ВМЕСТЕ!

8 октября 2019 года наша любимая школа отметила юбилей: 35 лет. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление: рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки.

Юбилей школы – это рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в общее дело.

В фойе перед концертом царило праздничное настроение. Корабль с фотографиями показал, какая в школе насыщенная жизнь и замечательные учителя, дети, наши друзья и помощники. Ребята украсили коридор плакатами, которые они рисовали своими руками.

И вот этот момент настал. Фанфары и трепет в сердце. Красивые стихи и слова  в честь школы. Гостей приветствовали ведущие Виктория Дворцова, Роман Ибрагимов и педагог-организатор Марина Анатольевна Лыгина. И  вот  перед  нами  завертелось  колесо  истории:  менялись  времена, поколения, но  каждый  из  нас чувствовал  себя  частицей одного большого  сообщества, имя  которому - школьная  семья. Каждому  хватило  внимания и тепла, каждый  мог  сказать  слова  благодарности  любимому  учителю.

На торжественный вечер были приглашены выпускники, ветераны педагогического труда, директора школ города, заместитель главы города Олег Валерьевич Носонов, начальник отдела образования Ирина Анатольевна Бакал, директор информационного методического центра Любовь Валентиновна Михайлова, директор МБОУ СШ №2 Власова Ирина Владимировна, директор Детского Дома Творчества Романенко Руслана Александровна. Наши замечательные друзья представители 25 дивизии капитан 1ранга Лакиза Александр Сергеевич, командир взвода охраны Антон Олегович Грабчук. Наши спонсоры Наталья Федоровна Букина и Ирина Сергеевна Чанкова.

С поздравительным словом обратилась директор Наталья Аркадьевна Величко. И к её словам присоединились будущие первоклассники из детского садика №8, группа «Радуга», они представили замечательный номер. Подарили торт из шариков и прочитали замечательные стихи. Так же нас поздравили гости из национальной группы «Руксанаут», коллектив «Иван да Марья» из ДОФ показал нам «Московскую кадриль», коллектив из Детского Дома Творчества порадовали нас замечательным танцем «Лягушачий джаз».

Так же нас поздравили дети, которые недавно покинули стены детского сада танцем «Лезгинка». Все участники юбилейного концерта получили благодарственные письма.

Вспомнили имена учителей - удивительных, увлеченных, отдавших   всю трудовую жизнь школе. В ходе торжества состоялось награждение педагогов школы и работников. Прозвучали записи-поздравления бывших учителей и учеников, слова благодарности.

На  почетных  местах - ветераны  педагогического  труда Ницак Татьяна Алексеевна, Королева Фаина Захаровна, тепло  их  сердец  согревало  не  одно  поколение  выпускников. В их адрес  звучали   слова  любви  и  благодарности.   Ко всем этим поздравлениям присоединилась маленькая балерина из 2 А класса Колосова Валерия. Легкая как пушинка она танцевала для учителей.  Ребята из 6 А показали интересную сценку из жизни школы и учителей.  Все ребята нашей школы свои песни и стихи посвящали любимым учителям.

Никого в зале не оставило равнодушным представление учащихся и учителей. Особую нотку в праздничном мероприятии сыграла финальная песня в исполнении взрослых и детей «Мы вместе».

Желаем всему дружному коллективу школы дальнейших успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. Пусть вас впереди ждут очередные маленькие и большие победы, пусть ваш коллектив учителей, учащихся и их родителей – это будет единое целое, одна общая семья, и тогда вы справитесь со всеми поставленными задачами, сможете осуществить все свои планы.

Просмотров: 273 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »