Пятница, 10.05.2024, 02:57:54

Мы – и пожарная безопасность

20 декабря в рамках «Недели пожарной безопасности» в нашей школе  прошли мероприятия: классные часы, просмотр презентаций и видеороликов «Пожарная Безопасность», конкурс рисунков и плакатов и др.  Пожар - неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных. И сегодня в нашей школе прошла Лекция – беседа «Я и пожарная безопасность». Ребятам рассказали о том, как вести себя при пожаре, и как обезопасить  себя и своих близких.

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности.

— Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности!

— Запрещается разжигать костры и использовать пиротехнические изделия!

— Необходимо быть осторожным при использовании электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника.

— Необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

В случае возникновения пожара, если рядом нет взрослых, детям нужно действовать следующим образом:

Обнаружив пожар, позвонить по телефону 01, сообщить фамилию, адрес, что и где горит.

Предупредить о пожаре соседей, если необходимо, они помогут ребенку вызвать пожарных.

Нельзя прятаться под кровать, в шкаф, под ванну, а постараться убежать из квартиры.

Ребенку необходимо знать: дым гораздо опаснее огня. В задымленном помещении – закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу – внизу дыма меньше.

Ожидая приезда пожарных, сохранять спокойствие.

Когда приедут пожарные, выполнять все их указания.

Просмотров: 182 | Добавил: reginasheyanova777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »