Четверг, 09.05.2024, 04:58:06

Мы будущее твоё, Вилючинск!

21. 02. 2019 г. состоялся муниципальный смотр-конкурс строя и песни «Мы будущее твоё, Вилючинск!». Мероприятие состоялось в Доме Офицеров Флота, где приняли участие учащиеся 3-4 классов школ города.

Целью мероприятия является развитие у подрастающего поколения чувства гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. Основные задачи смотра-конкурса: приобщить воспитанников к героической истории Российского государства; сформировать у воспитанников чувства гражданственности и патриотизма, а также сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию детей.

Смотр-конкурс состоял из следующих конкурсных заданий: строевой шаг, конкурс для капитанов команд «Готов к труду и обороне»,  исполнение и инсценировка военно-патриотической песни.

Команды оценивало компетентное жюри, которое следило за всем происходящим в зале. По итогам смотра-конкурса были определены победители и призеры среди команд и командиров. Команда «Звезда» МБОУ СШ №3 была награждена дипломом 3 степени и ценными подарками. Наши ученики очень старались, вместе  с родителями готовились к конкурсу: изготовили эмблемы, декорации для инсценировки, подбирали костюмы. Работа была слаженной и дружной.  Это еще раз говорит о командной работе учащихся 3 Б класса с родителями. Учащиеся  проявили себя истинными патриотами и показали  волю к победе. Творческий номер-инсценировка песни О.Газманова «Паруса» сорвал аплодисменты всего зала! Огромное спасибо организаторам этого конкурса, помощникам! Дальнейших успехов, творческого настроения! Отдельное спасибо классному руководителю Бакулич Наталье Витальевне, педагогу-организатору Шпак Олесе Владимировне, педагогу-организатору Галка Алёне Фёдоровне.

Чем известен наш город Вилючинск? Тем, что тут проживает огромное количество моряков-подводников, что наш город является форпостом  и здесь очень много люде, любящих и уважающих свое Отечество.

Не так давно мне выпала честь быть ведущим смотра-конкурса строя и патриотической песни «Мы будущее твое, Вилючинск», приуроченного ко Дню защитника Отечества, который состоялся в ДОФе 21 февраля, где было много гостей и интересная концертная программа и особая атмосфера!

В конкурсе принимали участие команды 4 школ нашего города: команда 9 школы «Морская пехота», команда 2 школы «Гардемарины», команда 1 школы «Юнга» и, конечно же, команда нашей любимой 3 школы «Звезда». Участники показали свои умения: прошлись строевым шагом по залу с патриотической песней, продемонстрировали свои специально подготовленные музыкальные  номера. Капитанам команд пришлось защищать честь команд в одиночку, они прошли ряд испытаний - вызовов и сложных конкурсов.

После конкурса все получили призы и подарки, присутствующие остались довольны таким праздником, ведь патриотическое воспитание и любовь к Родине должны начинаться с детства, и такие мероприятия идут на пользу подрастающему поколению!

Субботин Евгений, 11 А класс

Просмотров: 326 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0