Воскресенье, 05.05.2024, 00:53:40

МУНИЦИПАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ «ЗА СТРАНИЦАМИ УЧЕБНИКА»
     С целью поддержки, поощрения и общественного признания обучающихся образовательных организаций Вилючинского городского округа, занимающихся проектно-исследовательской деятельностью и согласно плану работы отдела образования администрации Вилючинского городского округа и МБУ «Информационно-методический центр Вилючинского городского округа» на 2016-2017 учебный год.

24 марта 2017 года в 14:00 часов на базе МБОУ СШ №3 состоялась муниципальная учебно-практическая конференция школьников «За страницами учебника»
     Гостями нашей школы стали обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, которые представили на суд компетентного жюри своих представителей с достойными работами разных направлений и жанров.
Оценивание работ обучающихся осуществляла экспертная группа, которая была сформирована из педагогов общеобразовательных школ.
     Конференция проводилась в 2 этапа.
  • Первый (заочный) этап – эксперты предварительно оценивали каждую работу и заносили результаты в оценочную ведомость заочного этапа.
  • Второй (очный) этап – участники представляли свои работы в устной форме или в форме компьютерной презентации на секционных заседаниях 24 марта 2017 года в 14 часов в МБОУ СШ №3.
     Обучающиеся представляли исследовательские,  информационные, творческие, практико-ориентированные проекты.
Во время публичной защиты обучающиеся сумели раскрыть  сущность реализованного проекта и его основные результаты логично и аргументированно. Были компетентны в  области своих исследований, оригинальны.

Победителей и призеров конференции наградили дипломами отдела образования администрации ВГО и памятными подарками.
      Все участники конференции получили грамоты участников. Работы победителей конференции будут опубликованы в специальном сборнике. Каждому победителю будет вручен подарочный персональный экземпляр сборника.

Также вручили благодарности  педагогам, подготовившим участников конференции.

Совет старшеклассников помогал в организации и проведении конференции. Огромное всем спасибо за помощь и поддержку.
Объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 493 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0