Четверг, 09.05.2024, 15:34:34

Морской Бой

Вы тоже играли в морской бой? Вспомните, как это было – данная игра дает возможность вновь окунуться в морские баталии на тетрадных листках. Здесь все именно так, как когда-то - листы в клеточку и с полями, слегка неровные корабли, выведенные синей шариковой ручкой, и тот самый азарт, который ничто не заменит.

Правила игры «Морской бой» знает, пожалуй, практически каждый в нашей стране. Это одна из наиболее известных, популярных и простых настольных игр, тем не менее, отличающаяся высокой интересностью и разнообразием правил. Принцип «Морского боя» очень прост — вы расставляете свои корабли на поле 10х10, оппонент расставляет свои. Далее, вы по очереди делаете «выстрелы», называя те или иные координаты поля — и оппонент отвечает на каждый «выстрел» словами «попал», «промахнулся» или «потопил».

И вот, наконец-то, 21 ноября  в библиотеке микрорайона Рыбачий прошло торжественное посвящение в «Юнги  Юнармии».   Посвящение проводили ребята из старшего отряда юнармейцев.  Затем моряки-подводки 25 и 10 дивизий вручили первые значки  юнгам. Продолжением этого мероприятия стала  игра «Морской бой»  среди СШ №2 и СШ №3. Наши ребята заранее провели свою стратегию. Расставили корабли в бланке-поле и предварительно в закрытом конверте отправили организаторам игры. Игра была очень эмоциональная, интересная. Команда учащихся 7 Б класса под руководством классного руководителя Собенко Софьи Владимировны сразу вырвалась вперед, уничтожая корабли соперников и  верно отвечая на все вопросы.  Ребята не оставили ни единого шанса противнику и вырвали победу. Болельщики и представители 25 дивизии  поддерживали нашу команду. Победителям  вручили  диплом за победу и кубок. Молодцы, ребята!!!

Просмотров: 201 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »