Понедельник, 29.04.2024, 18:56:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:11:51
Море жизни
    24 сентября на центральной площади г.Петропавловск-Камчатский состоялся Фестиваль морских животных «Море жизни».  Главной целью мероприятия являлось знакомство жителей и гостей Камчатского края с многообразием морской жизни в морях и океанах, пропаганда значимости морских животных и бережное отношение людей к ним. 
    Фестиваль организован при поддержке Правительства Камчатского края, Государственных природных биосферных заповедников «Кроноцкий» и «Командорский». Также в организации мероприятия приняли участие волонтеры из Петропавловска-Камчатского, Елизово и города Вилючинска, в том числе волонтеры МБОУ СШ №3: Дубик Дарья, Левинская Ольга, Маценко Мария с руководителем Дерябиной Инной Станиславовной. 
    Для гостей фестиваля были организованы площадки с различной тематикой, на которых каждый человек мог найти что-то интересное для себя. Для маленьких гостей мероприятия была организована детская площадка с различными играми, а также  аквариум с морскими обитателями, за которыми можно было наблюдать, и мастер-классы, где ребята могли продемонстрировать свои способности.
    Для старших посетителей фестиваля была установлена площадка с лекторием под открытым небом, где рассказывалось об океане и его обитателях. Были организованы занятия по йоге, а также мастер-классы по танцам, в которых мог принять участие каждый желающий.  Также на мероприятии присутствовали экологи, которые рассказывали о  заповедниках Камчатского края.
    На главной площади города были установлены два важных арт-объекта - "Море жизни” и "Кит”. На объекте "Кит” был сконструирован образ сивуча, на котором каждый желающий мог оставить свое пожелание морским обитателям. На объекте  же "Море жизни” были установлены буквы, которые складывались в название фестиваля, и каждый желающий мог раскрасить их в цвет океана.
    Фестиваль получился очень интересным и увлекательным. Он принес жителям Камчатского края море положительных эмоций,  и каждый человек, и стар, и млад, смогли найти на этом мероприятии себе занятие по душе, за что нужно поблагодарить организаторов и идейных вдохновителей фестиваля "Море жизни”. От лица волонтеров можем сказать, что участвовать в организации этого праздника было очень приятно и интересно, фестиваль преподнес нам новый опыт и подарил новые знакомства. Думаем, что таких мероприятий нужно проводить как можно больше, а конкретно этот должен стать ежегодным!
Волонтеры МБОУ «СШ№3» Дубик Дарья, Левинская Ольга, Маценко Мария, 11А класс
Клуб журналистов
Руководитель Барыкина К.С.

 
 

Просмотров: 474 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz