Вторник, 07.05.2024, 12:42:19

Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

В рамках III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Камчатского края, который проходил 5-7 февраля 2019 г. были проведены профориентационные мероприятия, на которых смогли побывать школьники 8-9 классов нашей школы. На этом конкурсе были представлены Камчатские краевые государственные профессиональные образовательные автономные учреждения, а именно:

«Камчатский морской энергетический техникум» предлагает получить среднее профессиональное образование по следующим специальностям: машинист; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электроснабжение;эксплуатация судовых энергетических установок и многое др.

«Камчатский политехнический техникум» предлагает получить среднее профессиональное образование по следующим профессиям: мастер отделочных строительных и декоративных работ; сварщик (ручной и частично механизированной сварки); машинист дорожных и строительных работ; мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; исполнитель художественно-оформительских работ.

«Камчатский колледж технологии и сервиса» предлагает освоить следующие специальности: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин; продавец непродовольственных товаров и продовольственных товаров; контроллер-кассир; кассир торгового зала; парикмахер.«Камчатский педагогический колледж» предлагает всем желающим получить дополнительное профессиональное образование по следующим специальностям: физическая культура; преподавание в начальных классах; дошкольное образование; педагогика дополнительного образования; педагогика профессионального обучения.

Ученики 8-9 классов МБОУ СШ №3 посетили площадки, на которых были представлены изделия, которые были произведены на специальном оборудовании. Студенты Камчатского политехнического техникума предоставили возможность нашим школьникам потренироваться на тренажерах (для управления машиной, трактором). В зале архитектурного направления ученикам предложили попробовать себя в качестве художника-оформителя (нанести аппликацию на предмет). Ученикам было интересно принимать участие в создании художественной работы и тренироваться на специальных тренажерах. Посещение таких профориентационных мероприятий имеет важное значение, так как помогает школьникам выпускных классов раньше определиться с выбором будущей профессии.

Просмотров: 237 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »