Четверг, 02.05.2024, 10:03:31

Международный день здоровья.

7 апреля, весь мир по традиции отмечает Международный день здоровья. С 1950 года он празднуется каждый год.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию и в нашей школе. Всю минувшую неделю учащиеся принимали участие в различных мероприятиях, которые проводились для того, чтобы школьники могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

С большим интересом учащиеся и принимали участие в викторинах, где участники проверяли свои знания по основам здорового образа жизни. Почти все школьники во главе с классными руководителями ежедневно проводили утренние зарядки.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, так и наша школа на собственном примере показывает, что быть здоровым – главное в жизни!

Вместе со своими учениками в игровой форме обсуждалось, что представляет собой здоровая пища, что такое полезные привычки и как их сформировать и соблюдать.

Кроме того, детям рассказывали, как нужно соблюдать правила чистоты и гигиены, и как занятия спортом помогают в развитии организма. Систематические спортивные мероприятия в начальной школе позволяют гарантировано сформировать и развить в ребёнке главные личностные качества и навыки: уверенность, чувство собственного достоинства, умение концентрировать внимание на поставленной задаче, умение и желание учиться, позитивное мышление, целеустремленность, творческий подход к решению любой поставленной задачи, ответственность, умение слушать и слышать.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 288 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »