Воскресенье, 05.05.2024, 11:56:23

Мероприятия по профилактике ДТП
    В конце декабря учащихся ждут новогодние каникулы, большую часть времени ребята будут проводить на улице. В связи с этим, в нашей школе прошли мероприятия по профилактике ДТП.

Учащимся младшей школы раздавались схемы района школы, на которых они определяли безопасный маршрут от дома до школы и обратно.
   Были проведены профилактические беседы с участием майора полиции Юлией Борисовной Гламаздиной, ребята активно принимали участие в обсуждении различных дорожных ситуаций. Родителям было рекомендовано приобрести и закрепить на одежде светоотражающие элементы себе и детям.
   Анализ дорожных происшествий с детьми свидетельствует о том, что чаще всего юные пешеходы попадают в беду по собственной неосторожности:

- неправильно обходят стоящий транспорт;
- играют на проезжей части дорог;
- переходят дорогу в неустановленном месте и перед близко идущим транспортом;
- скатываются с горок на проезжую часть.

В целях безопасности детей на дороге необходимо приучить ребенка к уважению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, воспитать в нем чувства осторожности и осмотрительности. Проводить эту работу не от случая к случаю, а последовательно и ежедневно.
Только сотрудничество и общая цель – БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ – способны снизить число происшествий и сохранить жизнь!

Просмотров: 531 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2015  »