Понедельник, 29.04.2024, 07:47:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:50:28
Медосмотр детей в школе

26 марта в нашей школе состоялся медицинский осмотр учащихся 9 классов. Все ребята, классные руководители, родители были заранее предупреждены о предстоящем медосмотре. Отметим, что приезд врачей в школу – это событие, так как мы знаем, что пройти медосмотр в нашем городе достаточно проблематично, не из-за отсутствия врачей, а из-за того, что время приёма врачей разное, почти все врачи принимают пациентов в ж/м Приморский, да и во время учебного процесса этого не сделаешь! Значит, нашим ученикам повезло.

Как уже упоминалось выше, родителей предупреждают заранее о предстоящем медосмотре их чад. Это делается для того, чтобы ребенок пришел в назначенный день подготовленным. В целом подготовку можно разделить на две части: физическую и моральную. Обязательно нужно поговорить с ребенком на тему предстоящего осмотра специалистами, объяснить ему необходимость данной процедуры.

Поход к врачу — это всегда некий стресс для детей, поэтому ребенок должен знать, какие именно манипуляции будут проводиться, таким образом можно избежать ненужных страхов. Из физической подготовки… если ребенок следит за своей гигиеной сам, то перед медицинским осмотром нужно проконтролировать, чтобы все процедуры по уходу за собой были выполнены правильно. Это необходимо для получения корректных результатов обследования.

Всё прошло достаточно спокойно, ребята прошли медосмотр, задавали врачам вопросы, отвечали на их вопросы. Никакого страха на лицах (конечно, уже взрослых ребят!) никто и не заметил…

Наши журналисты не могли не рассказать об этом в школьных новостях, поэтому с разрешения школьного врача Колемаскиной Е.В. их пустили в медицинский кабинет «для сбора информации».

Но хотелось бы отметить недостаток такого медосмотра: недостаток помещений, которые могли бы обеспечить достаточную приватность осмотра, так как чаще всего все врачи сидят в одной большой комнате и дети на осмотр заходят группами.... Но есть и плюсы: медосмотр в школе является совершенно бесплатным; большая часть школьников имеет возможность получить внимание врачей, без необходимости покидать здание школы и тратить время в очередях; быстро и удобно для самих врачей, они могут принять больше детей за короткий срок, не отвлекаясь на других пациентов; многим детям психологически легче проходить осмотр вместе со своими товарищами, нежели во время индивидуального осмотра в поликлинике....

Желаем всем здоровья! Вовремя обращайтесь к врачам!

Творческое объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 218 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz