Пятница, 10.05.2024, 05:00:30

Мама! Мамулечка! Родная! Любимая! Самая лучшая на свете!

В  мире  нет  красивее  и  нежнее  слова «мама».  На  каком  бы  языке люди не  произносили  это слово – оно всегда звучит  мелодично  и  красиво.

Мама…  Мама…  Мама…  Сколько  важных  событий  в  жизни  любого  человека  связано  с  этим  словом.

Учителя  МБОУ СШ №3  стараются  воспитывать  у  своих учеников уважительное  отношение  к  родителям,  прежде  всего  к  самому  любимому  человеку – к  своей  маме.  Поэтому  в  школе  традиционно  отмечается  «День  Матери». В этом году праздник состоялся чуть позже, так как у ребят были каникулы, но это не помешало его отметить дружно с чаепитием, с играми и поздравлениями.

Весь ноябрь ребята, волнуясь,  готовились  к  предстоящему  празднику…

И  вот   наступил  самый  ответственный  день – 25  ноября.  В    этот  день  ребята  украсили  классы  цветами, портретами мам, и  красивые,   нарядные   стали  встречать самых дорогих  гостей  -  своих  мам.

Во 2 А классе традиционно состоялся концерт.  Здесь  юные  артисты – чтецы,  певцы  и  танцоры  показали  свои  таланты,  вручили мамам   подарки,  изготовленные  своими руками.  Мамы  остались  довольны. Учащиеся 2 Б класса отметили этот праздник за чаепитием, конкурсами и поздравлениями. Старшеклассники оформили выставку, тематический стенд в виде поздравлений с самыми теплыми, нежными признаниями в любви к своим мамам, стихами, рисунками школьников. Многие ученики с удовольствием фотографировались на  фоне поздравительного стенда.  Ребята отправили смспоздравления своим любимым мамам и ещё раз им напомнили о том, что они их любят и очень ими дорожат!

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Любите своих мам, берегите! Дарите им тепло и заботу, не скупитесь на ласковые и добрые слова! Всем мамам желаем здоровья, спокойствия, всех благ!!!

Просмотров: 176 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »