Суббота, 27.04.2024, 11:30:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:10:50
Лыжня для всех и каждого
            Лыжные прогулки являются идеальным видом активного отдыха для людей, которые круглый год работают в сидячем положении, склонившись над столом и компьютерной клавиатурой. Катание на лыжах доступно людям всех возрастов и с различными уровнями подготовки. Это один из самых красивых видов спорта, потому что дает нам возможность успокоиться и расслабиться в тишине безветренных тропинок или прокатиться с ветерком по лыжне, протоптанной в бухте;  насладиться красивыми, просто сказочными пейзажами, при этом собрать и накопить замечательный эстетический опыт. Лыжная дорога вьется как по полю, разрезая километры бухты. Поверьте, это очень красиво! Солнце пробило облака. Полился мягкий зимний свет, который соответствует настроению. Просто захватывает дух. 
Сегодня можно с уверенностью сказать, что массовый лыжный спорт вновь возрождается. Тем более у нас, на Камчатке, где снег не только манит своим количеством и блеском, а просто из-за того, что - Это КАМЧАТКА – «горноснежная страна!»
С пользой для души и здоровья проводят своё время не только наши спортивные дети, но и активные учителя (Шылык С.Г., Гудим А.Е., Савватеев А.Г. и др.), которые не прочь отправиться на лыжню в выходной день. Замечательное времяпровождение, не правда ли?
Вот что дает это увлечение:
1. Здоровье. Во время пробега легкие дышат полной грудью и снабжают весь организм кислородом. У тех людей, которые находятся в постоянной статике (без движения) существует проблема нехватки кислорода в организме, в результате постоянно болит голова, плюс мозг для своей работоспособности вынужден отбирать обогащенную кислородом кровь у других человеческих органов, в результате, люди болеют и страдают. Поэтому, даже если Вы не можете заниматься активными физическими упражнениями, то хотя бы делайте 60 глубоких вдохов и выдохов на улице ежедневно – это минимум необходимости для организма.
2. Физическая форма. 
3. Во время лыжной пробежки мозг освобождается от ежедневных ненужных мыслей и иногда на ум приходят классные идеи, которые в дальнейшем на протяжении остального дня можно уже реализовывать.
4. Работа за компьютером (а учителям ЭТОГО не избежать порой даже в выходные дни!) проходит намного эффективнее, качественнее и быстрее, т.к. организм получает заряд энергии и находится в высоко работоспособном состоянии, а не в спящем повседневном режиме.
5. Настроение в течение дня – СУПЕР!!!
Лыжный спорт является одним из популярнейших занятий в мире. Занятия этим видом спорта являются важным средством физического воспитания, занимают одно из первых мест по своему характеру двигательных действий.
Прогулки и походы на лыжах в красивой лесистой и разнообразной по рельефу местности доставляют положительное влияние на нервную систему, умственную и физическую работоспособность.
Доступность лыжного спорта делает его очень популярным среди школьников и молодёжи.
В период с 14 по 15 февраля в микрорайоне Приморский (лыжная трасса!) состоятся соревнования «Президентские спортивные игры», где примут участия учащиеся нашей школы 2004-2007 года рождения.  Желаем удачи нашим ребятам и их наставникам!
                                                                        Члены клуба журналистов
 

Просмотров: 409 | Добавил: dockam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz