Понедельник, 06.05.2024, 02:52:59

Лыжи - это спорт, здоровье и веселье

Сейчас множество детей страдают от всевозможных заболеваний, и эти болезни у них не врожденные, а приобретенные. Также большое количество подростков заработали себе искривление позвоночника. Все это из-за того, что они сидят за компьютером, проводят много времени у телевизора и почти не бывают на свежем воздухе. Для этих детей идеальным лекарством является лыжный спорт. Во-первых, это свежий воздух. Во-вторых, это синхронные движения, которые полезны для позвоночника. И большая проблема подростков - вредные привычки. А побороть их поможет спорт. В частности лыжный спорт. Лыжи в нашей школы, на мой взгляд, один из самых любимых видов спорта, по крайней мере, в последнее время. Мы последние два года занимаем призовые места на городских соревнованиях среди основных школ. Учащиеся 5 А, 6 А класса являются активными участниками спортивных мероприятий. 19 февраля на соревнованиях по лыжам Данил Чебан занял 4 место. Активная участница лыжных гонок Величко Екатерина, ученица 5 А класса.

В нашей школе уроки по лыжной подготовке проходят регулярно. Но этих уроков недостаточно, чтобы стать сильным - спортсменом-лыжником, поэтому свободное от учебы время важно ис­пользовать для самостоятельных занятий на лыжах, многие учащиеся нашей школы этим и занимаются: вместе с родителями, классными руководителями, одноклассниками являются частыми гостями «лыжных тропинок»!

Человечество, столько лет стремившееся к комфортной жизни в больших красивых городах, стало рабом урбанизации. Далеко не в каждом городе есть возможность пройтись на лыжах. Пешеходные дороги улиц зимой посыпают солью, снег тает, едва коснувшись земли. Это, конечно, не плохо, но не для лыжников. Нам крупно повезло, ведь мы живем там, где девять месяцев зима. Где календарная весна не имеет ничего общего с происходящим на улице. Там, где сугробы, метели, где много-много белого снега. И это здОрово, потому что нам легкодоступны зимние виды спорта.

Безроднова Алина, 11 А класс

Кем станет человек в будущем, решается ещё в детстве. Подросток может выбрать путь спортсмена, а может остаться в подворотнях и вести асоциальный образ жизни. Чтобы этого не произошло, мы должны мотивировать молодое поколение к ведению здорового образа жизни, направлять его деятельность в правильное русло, прививать интерес к спорту. Ведь чем активнее и спортивнее нация, тем она здоровее. Многие вилючинцы представляют наш город на спортивных мероприятиях различных уровней и не раз возвращаются с громкими победами и достойными результатами. Именно на таких людей нужно равняться молодому поколению, чтобы прославлять свою малую родину, а она, в свою очередь, будет гордиться своими спортсменами, готовыми отстоять её честь.

Александров Юрий, 11 А класс

Спорт в наше время - это не просто полезно, но и необходимо. Во времена информационной эпохи, когда человек стал больше сидеть и меньше двигаться, стали больше проявлять себя риски некоторых заболеваний, связанных с отсутствием движения. Спорт - это не только здоровый образ жизни, но и хорошее самочувствие, тело выплёскивает энергию, накопившуюся за весь день, становится более крепким. Тренированные мышцы не подведут в трудной ситуации и помогут в крайнем случае. Регулярные занятия спортом благотворно сказываются на психике и нервной системе в целом - стресс и нервное напряжение уходят во время занятий, кроме того, появляется уверенность в себе. Во всех отношениях, спорт - это занятие полезное и очень нужное.

Шелковой Александр, 11 А класс

Просмотров: 202 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0