Пятница, 26.04.2024, 12:15:13

Краевой военно-патриотический конкурс «Юнармеец», посвященный дню героев Отечества
     7 декабря 2017 года Министерством образования и молодежной политики Камчатского края в городе Петропавловск – Камчатский проводился краевой военно-патриотический конкурс «Юнармеец», в котором участвовал  юнармейский отряд нашей школы «Патриот» (командир Терёшин Даниил), под руководством Натальи Александровны Козюра. Мероприятие проходило в «Камчатском дворце детского творчества» и было посвящено дню героев Отечества.
     С 12.00 часов в вестибюле первого этажа проходила встреча почетных гостей и регистрация участников  конкурса.
    В 13.00 ч. в зрительном зале было торжественно открыто мероприятие.
      Конкурс «Юнармеец» проводился с целью популяризации юнармейского движения в Камчатском крае.
    Началось мероприятие с приветствия участников конкурса.  Затем прозвучали Гимны Российской Федерации и Камчатского края. В зале присутствовали  настоящие герои, чьи реальные дела и поступки служат для нас примерами и образцами истинного служения нашей Отчизне:
участник локальных конфликтов в Чеченской Республике–Дмитрий Анатольевич Салашенко;
ветеран войны в Афганистане – Виктор Анатольевич Леонтьев;
- председатель Камчатского краевого отделения объединения ветеранов «Боевое братство»– Сергей Вениаминович Чукалин;
-ветеран внутренней службы Александр Федорович Кисельников.

Соревновались 7 команд из г. Петропавловск - Камчатского, Елизово, Вилючинска, Мильковского и Усть-Камчатского районов Камчатского края! Оценивали ребят десять экспертов.

Конкурсанты должны были представить вниманию жюри творческую композицию «Россия – страна героев», принять участие в историческом конкурсе «Легендарные битвы ВОВ» и показать уровень строевой подготовки. В Конкурсе строевой подготовки оценивался внешний вид команды, четкость и правильность выполнения команд, работа командира команды, исполнение строевой песни, соблюдение регламента времени.
    В творческой композиции: оригинальность сценария и соответствие представленной тематике, артистичность и творческий подход, соблюдение регламента времени. В «Легендарной битве ВОВ» ребята отвечали на вопросы на время.
    Все ребята большие молодцы. Битва была очень сложной. Наши юнармейцы выступили достойно, но, к сожалению,  нам не удалось взять кубок и  войти в тройку победителей. Но ребята увидели, к какому уровню надо стремиться.
     Первое место взяли ребята из школы Елизовского района. Нашим юнармейцам вручили грамоту за участие и благодарность руководителю.
После награждения все команды и состав жюри поднялись на сцену и сделали общее фото.
    Огромное спасибо нашим юнармецам (Бакал Татьяне, Белых Дарье, Бутаковой Ангелине, Будурову Даниле, Власенко Дмитрию, Горблюк Дмитрию, Куринько Захару, Полюдову Максиму, Карпову Евгению, Сидорову Дмитрию, Терёшину Жаниилу, Шеяново Регине) за активное участие в конкурсе, за старание и  ответственность. Также выражаем слова благодарности руководителю отряда «Патриот» Козюра Н.А. Желаем дальнейших успехов.

Члены клуба журналистов
Шпак О.В., педагог-организатор