Суббота, 04.05.2024, 21:16:29

“Кораблик Победы”
«Бумажный кораблик - родом из детства, символ непрерывной связи поколений. Наши дедушки и бабушки, когда были маленькими, мастерили их из газет и спускали на воду. Потом наши родители показывали нам, как сложить кораблик из тетрадного листа. Теперь мы учим наших детей не только делать кораблики из бумаги, но и помнить имена героев, защитивших свободу и независимость нашей Родины»

2 сентября в нашем городе прошло мероприятие "Кораблик победы”, посвящённое 75-летию со дня окончания Второй мировой войны. В этой Акции приняли участие юнармейцы нашей школы.

Мероприятие проходило на площади Героев-подводников. Каждый юнармеец держал в руках кораблик, на котором было написано имя родственника, принимавшего участие в войне. В конце Акции юнармейцы пустили корабли на воду, показав, что память о героях войны вечна.

Великая Победа была одержана кровью и страданиями тех, кто не боялся отдать жизнь за правду и справедливость. Споры о том, чей вклад в победу больше, смешны и бессмысленны, потому что это была не победа одной страны над другой, а победа человечности и справедливости над жестокостью и злом. Задача каждой страны и каждого человека — стремиться к поддержанию мира на планете. Только тогда память о Великой Победе не будет напрасной.

«Кораблик Победы» – это акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. В этот день мы изготовили 12 корабликов, на которых были написаны имена родственников, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Акция позволила вспомнить подвиг нашего народа в те страшные годы и отдать дань уважения всем участникам войны.

Просмотров: 191 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »