Воскресенье, 05.05.2024, 11:15:53

КОНФЕРЕНЦИЯ
     В  ноябре  на базе нашей школы проводилась конференция по вопросам внедрения современных моделей организации системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей в условиях стационарной образовательной организации отдыха детей и их оздоровления в Дальневосточном Федеральном округе.
     Заказчик конференции – Министерство образования и науки РФ, курирующая организация - Автономная некоммерческая организация «Центр научно-практических разработок и экспертиз в области образования».
Поддерживающие организации - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнерство Центр развития образования, науки и культуры «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Отдел образования Администрации Вилючинского городского округа.

Основной день конференции (пленарное заседание) состоялся  25 ноября.
Гостями пленарного заседания были:
  • Насонов Олег Валерьевич, заместитель председателя Думы Вилючинского городского округа;
  • Солодовник Майя Николаевна, начальник отдела образования ВГО.

Специалисты, представившие свой опыт по внедрению конференция по вопросам внедрения современных моделей организации системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей:

1.  Иванова Валентина Ивановна
заместитель директора КГБОУ  «Центр образования «Эврика»,
руководитель Центра работы с одаренными детьми.
Тема выступления: «Система выявления, поддержки и развития талантливых детей Камчатского края».

2. Конькова Светлана Николаевна
методист центра работы с одаренными детьми, руководитель профильного лагеря.
Тема выступления: «Модель организации оздоровительного профильного летнего лагеря, как площадки для многомерного развития личности обучающихся Камчатского края»

3. Шевцов  Василий Леонидович,
директор МБОУДОД ДЮСШ №1.
Тема выступления: «Развитие направления детского отдыха, оздоровления детей на опыте реализованных проектов МБОУДОД ДЮСШ №1»

4. Абдрахманова Ольга Викторовна
учитель начальных классов.
Тема выступления: «Опыт работы по летней оздоровительной кампании при МБОУ СШ №2»

5. Хамлюк Елена Васильевна
педагог дополнительного образования  МБУ ДО ЦРТДЮ.
Тема выступления: «Актуальные вопросы организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков на базе организаций дополнительного образования детей»

6. Сметанина Наталья Михайловна
педагог-организатор МБУ ДО ЦРТДЮ.
Тема выступления: «Организация летней оздоровительной смены для детей и молодежи—”Спартианские игры».
Подвела итоги пленарного заседания Гергерт Татьяна Владимировна, заведующая  МБДОУ «Детский сад № 5»
По итогам конференции были выявлены общераспространенные проблемы развития современных моделей организации системы отдыха, определена система ключевых параметров оценки развития современных моделей организации системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей и предложены сценарии внедрения новых механизмов современных моделей организации системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей в условиях стационарной образовательной организации отдыха детей и их оздоровления.

Резолюция  конференции (пленарного заседания):

1. Признать эффективной работу по внедрению современных моделей организации системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей в условиях стационарной образовательной организации отдыха детей и их оздоровления в Вилючинске.

2. Продолжить внедрять современные модели организации системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей в камчатском крае и городе Вилючинске.

3. Рекомендовать учреждениям дополнительного образования в сфере культуры и социозащитным учреждениям активизировать работу по внедрению разнообразных форм отдыха детей.

4. Продолжить развивать государственно-частное партнерство между образовательными и коммерческими организациями.

5. Создание «зоны отдыха и оздоровления детей».

Просмотров: 811 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2015  »