Четверг, 02.05.2024, 01:18:19

КИТ

Если вы удачно выберете труд

и вложите в него всю свою душу,

то счастье само вас отыщет.

К.Д.Ушинский

"Счастье - это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой".

Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы.

Профессиональная подготовка молодежи начинается еще в школьные годы. Важно подготовить подрастающее поколение к сознательному выбору профессии. Для этого необходимо сформировать у школьников социально значимые внутренние (психологические) регуляторы поведения и деятельности в связи с выбором профессии; создавать внешние и внутренние условия социально ценной активной деятельности в профессиональном самоопределении. Школа берет на себя задачу сформировать у учащихся общую готовность трудиться, для этого необходимы различного рода профориентационные беседы, тренинги, игры и т.д. Но не только психологи, но и учителя всех дисциплин призваны, не нарушая логики программы изучаемой темы, с учетом специфики своего предмета, активно влиять на профессиональное самоопределение учащихся, знакомя их с различными видами и технологией труда, трудовыми процессами, раскрыть экономический потенциал страны.

Хочешь быть успешным - получи профессию! Чем раньше определишься с направлением своей деятельности, тем успешнее будет твоя жизнь. Помощь в выборе твоей будущей профессии предложили те, уже сделавшие свой выбор, студенты «Камчатского индустриального техникума»! В первую очередь, определись с направлением. Тебе интересно «копаться» в приборах и механизмах? А может быть, ты любишь готовить или прекрасно разбираешься в качестве товаров? А может, ты мечтаешь заниматься компьютерными сетями и информационными технологиями? Тогда тебя ждут в «Камчатском индустриальном техникуме».

Определиться с направлением тебе помогут компьютерные тесты, а студенты и преподаватели дадут возможность разобраться в заинтересовавшей тебя профессии. Ты сможешь попробовать работать на реальных рабочих местах нескольких профессий и специальностей. Тебя ждут современные приборы и оборудование, компьютерные системы и комплексы, современные компьютерные классы и лаборатории, мультимедийное оборудование и другие интересные вещи. Все это поможет тебе сделать правильный выбор.

2 апреля в рамках традиционной весенней «Недели профориентации» учащиеся 9-ых классов нашей школы посетили «Камчатский индустриальный техникум», где им подробно рассказали о предлагаемых профессиях, таких как: повар, кондитер; товароведение и экспертиза качества потребительских товаров; техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; электрические станции, сети и системы; компьютерные сети.

Посещение таких профориентационных мероприятий имеет важное значение, так как помогает школьникам выпускных классов раньше определиться с выбором будущей профессии.

Просмотров: 250 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »