Четверг, 02.05.2024, 05:25:21

Как стать космонавтом?

12 апреля 1961 года вписан красной цифрой в историю человечества… Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль "ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился в окрестностях деревни Смеловка Терновского района Саратовской области.

По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

Хотите стать космонавтом? У вас два варианта: накопить денег и стать космическим туристом  либо пройти жёсткий отбор в одном из четырех центров космонавтов в России – Владивостоке, Хабаровске, Свердловске или Москве.

Основные требования к будущим космонавтам:

*    Действующий летчик военной авиации с налетом более 350 часов, имеющий в своей копилке более 160 парашютных прыжков.

*    Возраст от 27 до 30 лет, рост до 175 см, вес до 75 кг.

*    Огромное желание стать космонавтом.

*    Безупречная репутация: отсутствие судимостей, негативных записей в личном деле, психическая уравновешенность.

Мурзаева Ульяна, 10 А класс

В нашей школе традиционно проходит неделя Космоса, вернее, Космическая неделя! Да-да, это действительно так: ребята не только рисуют планеты, звёздное загадочное небо, смотрят документальные познавательные фильмы о космическом мире, но и сами готовят целые творческие проекты, с которыми выступают для своих одноклассников, примеряют костюмы космонавтов и космических пришельцев, отгадывают космические ребусы и кроссворды.

В библиотеке была организована выставка литературы о космосе, холлы школы были оформлены рисунками, плакатами, коллажами, поделками, макетами, которые ребята с удовольствием изготовили на уроках труда, ИЗО, на классных часах. А также выполняли домашние творческие задания вместе с родителями.

Хотелось бы отметить активность ребят начальной школы, которые с нетерпением ждали выставки своих работ и похвалы со стороны педагогов и других ребят. Огромное спасибо за подготовку, творческий подход и массу впечатлений.

Просмотров: 190 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »