Воскресенье, 05.05.2024, 05:23:40

Ярмарка мастеров

17 апреля с самого утра мы не узнали нашу школу, творилось что-то массово непонятное: холл был переполнен станциями «Оригами», «Кукла-оберег», «Самый сильный», «Морской узел», «Беспроигрышная лотерея», работал пункт обмена, стояли охранники, были оформлены стенды и стеллажи с работами ребят: куклы ручной работы, обереги, брелоки, панно, изделия из дерева и др. Самых маленьких учеников нашей школы каждую перемену развлекали скоморохи. Сколько выдумки, фантазии, мук творчества пришлось испытать учащимся, которые «пробовали себя» на станции «Оригами». Оригами - древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага.  Ребята-мастера не только помогали изготовить фигурку из бумаги, но и рассказывали об истории это вида искусства.

Хотелось напомнить, что каждую неделю в нашей школе проводятся мероприятия, ведущими и инициаторами которых являются учащиеся под руководством своих педагогов-наставников. Вот и этот день мастерства и творчества состоялся благодаря дружной команде 9 Б класса и учителя трудов Лакиза А.И., а также Андриенко Н.И. учителя технологии.

Распиливание, строгание, вытачивание, склеивание, резьба – это лишь малая часть кропотливой работы с деревом, требующая умения обращаться со многими инструментами ‒ рубанком, лобзиком, пилой, топором, стамеской и др., а в нашей школе это не просто занятия для мальчишек, для многих эта «работа» переросла в хобби: ребята мастерят дома, на уроках, освоили станки у пап в гараже! Участвуют в конкурсах, занимая призовые места. Работы ребят ежегодно участвуют в муниципальном конкурсе «Звёздочка», в краевом конкурсе «Большой фестиваль» и др. Вошло в традицию дарить подарки, сделанные из дерева, родителям и друзьям. А всем этим занимается хрупкая женщина, да-Да, это - Так! Огромное спасибо еще раз Анне Игоревне!

Просмотров: 217 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »