Четверг, 09.05.2024, 18:49:15

И вновь Посвящение

Одно из самых сильных и благородных человеческих чувств – любовь к своей Родине. Любовь к Родине проявляется не только тогда, когда рвутся снаряды, и ты готов встать  с оружием в руках  на ее защиту. Она проявляется в постоянном стремлении человека делать жизнь лучше: следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. Это не просто слова – это слова, которые произносят ребята, вступая  в ряды Всероссийского военно-патриотического движения  Юнармия.

1 ноября в преддверии Дня народного единства прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Юнармейцы». 122 юнармейца МБОУ СШ №2  и МБОУ СШ № 3 пополнили ряды вилючинского отделения Юнармия. Ребята произнесли клятву юнармейца. Затем прошел флешмоб, на котором ребята очень патриотично спели песню «Вперед Россия». Всем участникам «Юнармии» торжественно вручили клятву Юнармейца.

Мы хотели бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым днём, чтобы в нём становилось всё больше и больше дерзких, молодых, сильных, целеустремлённых, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят».

Просмотров: 171 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »