Суббота, 27.04.2024, 08:28:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:21:30
Голубь мира
    
  21 сентября в нашей школе прошла акция Единый час духовности «Голубь мира» в  честь Международного дня мира. Он был провозглашен  Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

     Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.
     Все мероприятия акции «Голубь мира» имеют цель - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.
     В нашей школьной акции участвовали 6б класс и классный руководитель Кульбачко Елена Владимировна, 9б класс и классный руководитель Лакиза Анна Игоревна, а так же 8а класс. Мероприятие проходило в несколько этапов: сначала все прослушали информационно-познавательную лекцию от Козюра Арины ученицы 5б класса и педагога - организатора Натальи Александровны, затем все дети совместно с учителями провели  флэш-моб в честь чествования ветеранов Великой Отечественной войны,  выражая благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. 
     Воздушные шары с голубями были выпущены в небо. И закончилась акция мастер-классом по изготовлению общего стенда «Небо мира». 
 
     Так же к акции присоединились учащиеся 5 б класс (классный руководитель Собенко Софья Владимировна), 2 а класс (классный руководитель Игошина Елена Вячеславовна), 4 б класс (классный руководитель Громова Ольга Николаевна),  11 а класс (классный руководитель Барыкина Клавдия Сергеевна), а так же другие классы провели мероприятия.
 
     С помощью этой акции мы  показали, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. И мы будем стараться беречь мир ради будущих поколений!

Просмотров: 640 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz