Четверг, 09.05.2024, 13:32:52

ЭТОТ день настал

Сегодня  6 апреля 2020 года  состоялся первый день дистанционного обучения. Если честно, я не могу сказать, что это было легко. Для меня было крайне непривычно работать через Zoom, вести диалог в чатах с учителями и скидывать задания через мессенджеры. Учителя нашей школы ответственно подошли к проведению онлайн уроков и активно отвечали на все наши вопросы. К минусам могу отнести: длительную работу за телефоном/компьютером, недостаток живого общения с учителями и одноклассниками, а также частые сбои интернета. В целом, мне нравится учиться дистанционно, хоть и не все ожидания оправданы…

Дворцова Виктория, 9 А класс

6 апреля  был первый дистанционный учебный день. Все уроки начинались согласно расписанию,  как и всегда, в 8.30 утра, однако можно было чуть дольше поспать, ведь идти нужно только до компьютера… Первым у нас был русский язык с Клавдией Сергеевной. Мы использовали видеотрансляцию для проведения урока, которая оказалась удобным вариантом для проведения занятия. Мы слушали и записывали основной материал, который нам давала педагог, а после выполняли упражнение. Следующие уроки у нас проходили на электронной платформе "ЯКласс", на которой учителя разместили учебный материал в виде практических тестов. Для поддержания связи с педагогом мы использовали телефонные мессенджеры, так что в любой момент мы могли обратиться за помощью. Тем не менее, я могу сказать, что мы все равно предоставлены  «в учёбе сами себе», то есть работали самостоятельно. В заключении, могу добавить, что это довольно необычный формат образовательного процесса, но он довольно таки хорош и удобен тем, что мы работаем самостоятельно дома, в привычной обстановке… Все уроки прошли хорошо, учителя прекрасно провели свои уроки и «дали» учебный материал.

Мурзаева Ульяна, 11 А класс

Сегодня ученики и учителя нашей школы провели первый день дистанционного обучения. Дистанционное обучение имеет множество положительных функций: удобство, психологический комфорт, отсутствие ограничения, огромное выбор программ. При дистанционном обучении школа установила детям в расписании электронные занятия. К каждому уроку прикреплено цифровое домашнее задание. Кроме того, ученики в онлайн формате выполняют практикумы, контрольные и самостоятельные работы. После того как ребенок выполнил работу, учитель проверяет и оценивает его результаты, которые отображаются в системе «Сетевой город» у детей и родителей. Также педагог может посмотреть, насколько активен ученик при использовании системы. Наша школа проверочные и контрольные работы проводит на платформах Якласс и Учи.ру, онлайн уроки проходят через такие платформы как ZOOM, Учи.ру. Ученику не нужно регистрироваться на этих платформах, классный руководитель заранее оправляет классу логины и пароли для входа. Конечно, учителя понимают, что не у каждого учащегося нашей школы есть ноутбук или компьютер, и они идут на встречу, предлагая «другие пути». Не переживайте, если вам вдруг показалось, что переход на удаленное обучение — это такая попытка заменить преподавателя компьютером. Вот увидите, в ближайшее время, очевидно, мы еще услышим о педагогических прорывах и первоклассных уроках, а по сарафанному радио будут передавать контакты успевших себя зарекомендовать специалистов. Онлайн — это всего лишь удобный инструмент в сложившихся условиях, проводник для наших навыков, который поможет сделать уроки ярче и увлекательнее.

Снитко Даша, 10 А класс

Сегодня в нашей школе да и во всех школах города прошел первый день дистанционного обучения. Все уроки проходили по расписанию. Детям предоставили заниматься на нескольких образовательных платформах, таких как: Учи.ру и Якласс. Как происходит этот процесс: ученик должен быть готов к началу урока. У него обязательно должна быть тетрадь и ручка, некоторые учителя так же просят учебник. А также не стоит забывать про средство связи: телефон, планшет, ноутбук и т.д. Настало время урока, ребенок раннее зарегистрировавшийся на одной из платформ, смотрит, что ему прислал учитель и начинает работу. Некоторые учителя проводят видео уроки со своим классом.    Конечно, учителя понимают, что не у всех есть возможность заниматься на таких платформах и по видео, поэтому они нашли выход из данной ситуации. Детям или родителям (в зависимости от возраста и класса) отправляют задания, которые дети должны выполнить, также учителя дают необходимый материал: видео уроки, тесты и ссылки сайты, на которых можно брать информацию. Лично я считаю, что данный формат обучения удобный, но не всегда лёгкий. В школе ты всегда можешь спросить учителя, как выполнять то или иное задание, а здесь, когда ты делаешь сам, ты не всегда понимаешь, что ты делаешь. Так же стоит отметить, что у дистанционного обучения есть свои плюсы и минусы. К плюсам я отнесла бы то, что ты находишься дома и тебе комфортно, а также то, что уроки длятся немного меньше. К минусам то, что не всегда понимаешь материал и то, что не все дети могут заниматься на образовательных платформах. Сложно сказать, сколько нам еще придётся так учиться, но как говорят многие учителя: «Других вариантов у нас нет, ребята. Надо привыкать. Всё у нас получится!»

Брайловская Лада, 10 А класс

Просмотров: 217 | Добавил: reginasheyanova777 | Рейтинг: 5.0/1