Суббота, 27.04.2024, 12:49:34

ЭТО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

Вот уже почти 73 года отделяют нас от окончания Великой Отечественной войны, однако из памяти человечества не стёрлись и никогда не сотрутся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей.

11 апреля ежегодно отмечается Международный День освобождения узников фашистских концлагерей. Именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного (специально оборудованного центра массового принудительного заключения и содержания граждан различных стран) лагеря Бухенвальд - одного из самых страшных лагерей смерти, прозванного нацистской фабрикой смерти, - подняли интернациональное (международное) восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Биографии этих людей - это настоящие уроки мужества для молодого поколения. Война закончилась, но даже сейчас, спустя десятки лет, не удалось залечить всех ран, причинённых войной. Трудно осознать, что творили фашисты в лагерях смерти.

Сегодня учащиеся вместе с педагогами вспомнили о тех, кто был замучен в застенках концлагерей, ибо нельзя забывать о них, ведь ценою их жизней завоёвана наша будущая, мирная, лучшая жизнь, в школе прошли линейки памяти, которые завершились минутами молчания.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 338 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »