Четверг, 09.05.2024, 10:40:08

Дороги, которые мы выбираем

«Если вы удачно выберете труд

и вложите в него душу,

то счастье само вас отыщет».

К.Д. Ушинский

«Нет профессий с большим будущим,

но есть профессионалы с большим будущим».

Время - река, которая течет в одном направлении, из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее. Время не поворачивает вспять и не стоит на месте, не можем вернуться назад и прожить его заново. Назад дороги нет, идти нужно только вперед. Перед вами - миллионы дорог, и от того, куда вы пойдете, какой путь выберете, зависит ваша жизнь.

Есть вопросы, которые взрослые любят задавать детям. Например, сколько раз вас спрашивали: «Ты еще не задумывался, кем хочешь стать, когда вырастешь?» И в детском саду вы с упоением декламировали: «Я бы в летчики пошел. Пусть меня научат». А теперь, когда стали старшеклассниками, учитесь в 8-11-ых классах, вы уже задаете этот вопрос себе сами.

13 марта к нам  в гости приехал КИТ! Встреча состоялась в актовом зале, где гости представили свой любимый техникум! Преподаватели  и студенты Камчасткого Индустриального Техникума для учеников 8-11 классов показали  фильм-презентацию о востребованных на сегодняшний день профессиях, учебном процессе, о преимуществах  и возможностях после  окончания техникума. Также были проведены мастер-классы по парикмахерскому делу, в области механики, в области компьютерных технологий. Наши будущие выпускники приняли активное участие: кому-то сделали причёску, кого-то подстригли... Всем присутствующим в зале раздали буклеты и журналы с подробной информацией о данном образовательном учреждении.

Такого плана встреча состоялась впервые! И мы думаем, что это станет нашей традицией - проводить лекции и мастер-классы на базе нашей школы! Огромное спасибо Скоробогатской Елене Анатольевне, которая приняла наше приглашение приехать в гости! Встреча действительно оставила массу впечатлений у ребят! Спасибо преподавателям, которые почти всем коллективом  к нам приехали, рассказали о своей работе! Ещё раз хотелось бы отметить, что такие встречи очень важны!

Выбор профессии – это серьезный вопрос, от которого зависит будущее человека, поэтому подходить к нему следует обдуманно. Во-первых: нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых: оценить собственные способности. В-третьих: проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвертых: изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.

Просмотров: 207 | Добавил: reginasheyanova777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »