Пятница, 10.05.2024, 03:25:55

Газета "Добрая Дорога Детства"
Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы

Именно под таким девизом уже на протяжении 20 лет выпускается одна детская общероссийская газета «Добрая Дорога Жизни». 29 сентября об этом печатном издании узнали ребята нашей школы участники кружка с одноименным названием «Добрая Дорога Детства» под руководством Марины Лыгиной.

21 век уверенно шагает по просторам нашей планеты. Сумасшедший ритм жизни, безумное количество всего нового и интересного. Интернет уверенно вошел в наши семьи. Но при этом важно помнить о таких традиционно важных элементах жизни, как например, газета.
На состоявшемся занятии ребята смогли познакомиться с газетой, полистать ее, почитать статьи, и другой материал, публикуемый на страницах газеты. Представляете, «ДДД» помогает родителям и педагогам в воспитании маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, учит его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

А если сказать простыми словами, «Добрая Дорога Детства» - это интересная, полноцветная, иллюстрированная газета объемом 12 полос формата А3, адресованная, в первую очередь, детям. На страницах газеты юный читатель знакомится с мерами безопасности на улицах и дорогах через чтение познавательных статей или через участие в проводимых конкурсах и акциях. Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению. Учителям даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме.

«ДДД» выходит 2 раза в месяц, распространяется по подписке по каталогам «Пресса России» и «Почта России» в 1040 городах и населенных пунктах всех регионов Российской Федерации. Также газета имеет свой сайт, http://www.dddgazeta.ru/ . Вы также можете познакомиться с «ДДД», зайдя по указанному адресу.

А знаете ли Вы, что в Камчатском крае в 2019 году состоялось открытие первого на Дальнем Востоке пресс-центра ЮИД (http://www.dddgazeta.ru/presscenter/525/41602/) (Юные инспектора движения), как форма активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Дорогие ребята, читайте больше, пусть газеты и книги станут вашими верными друзьями!
Просмотров: 144 | Добавил: sevostyanova_04 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »