Четверг, 02.05.2024, 17:18:58

День учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

В связи с каникулами, наша школа отмечала этот замечательный праздник 2 октября. С самого утра вокруг царила праздничная атмосфера. В холле школы учителей встречал 11-ый класс с музыкой, поздравлениями и воздушными шарами.

Вся школа была наполнена улыбками, цветами, радостным настроением, одним словом, ПРАЗДНИКОМ!

По традиции этот день был объявлен Днём Самоуправления. Ученики 11 «А» и 10 «А» классов стали учителями-дублёрами и проводили уроки самостоятельно.

Дублеры заменяли не только учителей-предметников, но и весь коллектив школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе, административно-хозяйственной части и др.

Все справились со своими обязанностями, ребята были в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для виновников торжества организовали концерт, где  для дорогих учителей была подготовлена праздничная программа. Звучали прекрасные песни, стихи, ребята показывали сценки посвященные учителям.

Завершился концерт выступлением 11 «А» класса, исполнив зажигательную песню, ребята украсили весь зал яркими конфетти!

На глазах учителей блестели слезы радости. Никто из них не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Просмотров: 599 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2015  »