Четверг, 09.05.2024, 20:19:03

День учителя!
День торжественный и ВАЖНЫЙ!

Учитель всегда был примером особым.
Всегда было ценно учителя слово.
Заслуженно праздник создали однажды
Учителя день – день торжественный, важный…

Уже на протяжении 55 лет в первое воскресенье октября в нашей стране стало доброй традицией торжественно поздравлять наших дорогих и талантливых учителей, наставников, педагогов с их профессиональным праздником, с Днем Учителя. В этот день, как правило, школьники устраивают торжественные концерты, ставят веселые сценки, посвящая их учителям, дарят любимым педагогам цветы, открытки и памятные сувениры. В этом году обстановка в регионе внесла свои коррективы, но тем не менее праздник состоялся.

Школьники разных возрастов, начиная с самых юных первоклассников и заканчивая старшеклассниками, с теплом поздравили своих любимых учителей, записав и разместив видеоролики на странице школы со словами глубокой благодарности за знания, за бесценный труд, за терпение, за веру в каждого ребенка и за умение находить в каждом талант. Юные школьники выучили для своих учителей стихи, песни, подготовили поздравительные открытки. Каждое поздравление до глубины души было искренним и трогательным. И, конечно же, в поздравлениях звучали самые теплые пожелания здоровья, добра, счастья, успехов в профессии.

Сами учителя не остались в стороне, и также поделились своими трепетными чувствами и переживаниями. Как отметила Парахина Екатерина Вячеславовна, учитель английского языка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «Школа – одна большая дружная семья. В нашей школе учатся самые лучшие дети, работают самые лучшие учителя! В ней уютно по-домашнему, а из окон открывается великолепный вид на вулканы». И это так и есть, и учителя, и ученики любят школу, ценят то время, что проводят в стенах образовательного учреждения, и тот опыт и знания, которые получают.

Уважаемые учителя, мы будем каждый день не только в День Учителя, но и каждый день благодарить вас за то, что вы выбрали такую благородную профессию и оказываете заметное, а подчас и решающее, влияние на формирование характера и мировоззрения подрастающего поколения, умеете принести в класс знания, увлеченность, любовь, мир и дружбу. И уже вырастая, в наших сердцах продолжает жить и храниться образ любимой школы, первого учителя, классного руководителя!
С глубоким уважением к профессии учитель!

Просмотров: 213 | Добавил: sevostyanova_04 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »