Четверг, 02.05.2024, 06:36:45

День, согретый солнцем и нашими улыбками
1 апреля - это Международный праздник, отмечаемый во всем мире. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых или подшучивать над ними. Откуда именно родом этот праздник: из Франции, Англии, Мексики или Швеции - тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком. Одну из х версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновался во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус. Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен, среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне…

Белых Дарья, 10 А класс

В нашей школе постоянно что-то происходит: Акции, выставки, мероприятия, встречи гостей, просмотр познавательных фильмов, мастер-классы, конкурсы, фестивали… да много всего! Естественно, 1 апреля никак не мог «пройти стороной»! В этот день в холле 1 этажа учащиеся 10 А класса проводили мастер-классы, работали «специалисты» по Аквагриму, состоялись конкурсы для малышей, работала почта «Смешное для Вас». Ребята ходили по школе в пижамах, халатах, масках и париках. Действительно было очень интересно и весело, а самое главное – с лиц ребят и учителей не сходили улыбки, и день прошёл «на стОбАлльно»!  Спасибо огромное ребятам, которые постоянно что-то придумывают, а также организаторам нашей школы!

Просмотров: 213 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »