Четверг, 09.05.2024, 00:28:39

День настоящих мужчин!

День защитника Отечества, замечательный праздник, который символизирует стойкость и мужество, патриотизм и любовь к своей стране. В этот день мы отдаем дань уважения военнослужащим, ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, всем тем, кто посвятил себя обеспечению мира и покоя на родной земле.

Верные традициям своих отцов, воины Вооруженных Сил России с честью выполняют свой священный долг - надежно обеспечивают обороноспособность страны.

23 февраля - праздник не только тех, кто носил или носит погоны, но и всех мужчин, за спинами которых спокойно женам, радостно детям, комфортно близким и надежно друзьям.

Мате Дарина, 10 А класс

Дорогие наши Защитники! От всей души мы хотим вас поздравить с праздником! Мы желаем вам оставаться такими же отважными и никогда не падали духом, были крепкими и здоровыми, а также желаем удачи во всех ваших делах! Ведь вы -  наша гордость, наша опора! Вы – пример для  подрастающего поколения!  Глядя на вас, мы проникаемся любовью к Родине и учимся уверенно идти к цели. Спасибо вам большое за то, что вы стоите на страже нашего мира и спокойствия, и всегда готовы прийти на нашу защиту!

Также мы хотим почтить память тех, кто еще в прошлом совершал подвиги ради нашей Родины и её народа, тех, кто шел на жертвы ради блага других, тех, благодаря кому у нас есть мирное небо над головой! Мы обещаем сохранить память о них на долгое время!

Иноземцева Валерия, 10 А класс

Каждому жителю нашей страны известен такой замечательный праздник, как День защитника Отечества! Именно в этот день мы поздравляем всех мальчиков, пап, дедушек, братьев, дядей – всех наших мужчин.

Добрые слова и пожелания, памятные подарки дарят не только военнослужащим, но и всем мужчинам – защитникам своей семьи.

Настоящий мужчина не тот, кто отслужил в армии, а тот, кто обладает качествами, такими как: доблесть, мужество, честность, порядочность. Это дедушка, который рассказывает самые интересные истории своим внукам. Внимательный отец, который не пропустит важные события семьи. Любящий муж, который является для своей семьи опорой и надежным тылом.

В этот день мама и бабушка готовят вкусный ужин, дарят подарки и теплые слова, которые выражают любовь и благодарность, все собираются за дружным семейным столом.

В школе также царит атмосфера торжественности: проходят разные мероприятия, концерты, встречи с ветеранами. Недавно в нашем городе состоялся конкурс «Я – будущий защитник Родины» среди учащихся школ, где ребята показали военно-патриотическое воспитание и любовь к родине.

Я считаю, такие мероприятия очень важны, так как это, в первую очередь, возможность самовыражения и развития молодого поколения.

Белых Дарья, 10 А класс

Дорогой мой прапрадедушка, Иван Фёдорович Усупов, пишет тебе твоя праправнучка из военного города Вилючинск. Меня зовут Маша и мне 16 лет. Мама много рассказывала о тебе и твоих поступках. Все твои награды передаются из поколения в поколение и в каждом доме твоих потомков есть военный. Каждый год, 23 февраля мы собираемся нашей большой семьёй и чтим память вам, нашему великому поколению.

Все дети нашего поколения состоят в рядах Юнармии и волонтёров Победы. И безусловно являемся патриотами своей страны.

От всех души, мы, молодое поколение, выражаем вам свою благодарность и гарантируем вечную память. Мы восхищаемся вашей отвагой, силой, патриотизмом и мужественностью!

И поздравляем с вашим праздником, Днём Защитника Отечества! Спасибо!

Тундыкова Мария, ученица 10 А класса

Каждый год, а именно 23 февраля, мы отмечаем праздник, посвящённый Защитникам Отечества. Тем,  кто независимо от какой-либо ситуации, готовы встать на защиту своей Родины от врагов или бед.

Хотя в нашей стране принято поздравлять всех мужчин независимо от их возраста, ведь если нашей стране будет грозить опасность, именно настоящий мужчина и патриот своего государства встанет на защиту своей Отчизны. Но, все-таки, в первую очередь, этот поздравление принадлежит военным, сотрудникам спецслужб, а также тем, кто когда-то служил в армии.

Мою семью, этот праздник, также не обходит стороной. Ведь мой папа подводник. Именно он сейчас стоит на защите нашей Родины.

Макарова Дарья, 10 А класс

Просмотров: 197 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0