Вторник, 07.05.2024, 08:42:28

ДАРИ ДОБРО!

«Огонёк добра есть в каждом сердце, каждый может стать волшебником и подарить счастье другому человеку».

25 декабря в нашей школе проходила Акция «Дари добро». Мероприятие проводили активисты волонтёрского движения «Путь Добра». Ребята рассказывали о своих добрых делах, которые они уже совершали, о том,  что Добро всегда побеждает Зло, что Доброму человеку всегда легко, что нужно быть добрым по отношению ко всем и не таить в себе зло и обиду.

Недаром говорят «дари добро, которое имеешь, ответа не придётся долго ждать, то, что сегодня в этот мир посеешь, то вскоре самому придётся ждать».

Благородные поступки приносят радость как тем, кому ты помогаешь, так и тебе самому.

Они создаются из добрых дел, помощи близким, окружающей среде. Добро объединяет!

А вот что означает слово добродетель. Добродетель - (греч. Arete, лат. virtus) - способность человека совершать добро, устойчивое и постоянное качество его душевной жизни. Спонтанно совершать добро могут многие люди, добродетельные же отличаются тем, что они совершают добро постоянно - в любых жизненных обстоятельствах, в том числе и опасных для себя, и независимо от внутреннего самочувствия, от подъема или спада душевной энергии.

Добро начинается с малого. С желания добра своим близким, соседям, престарелым, людям с ограниченными способностями.

Приближается Новый год. Дарите Добро, верьте в чудеса! Будьте Добры.

Научиться быть добрым нелегко, но этому надо учиться.

«Старайся видеть в людях прежде всего хорошее и доброе! От этого все окружающие становятся добрее». Учись добру у добрых! Не причиняй зла, добрей становишься!»

Просмотров: 226 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »