Воскресенье, 05.05.2024, 01:20:51

Чужой беды не бывает

Чужой беды не бывает!  Всё в мире взаимосвязано, потому что наша Земля единая система. Мы ходим одними дорогами и нуждаемся в пище, сне и информации. Каждый индивидуален, но является частью целого, а значит, и чувства испытываем схожие.

12 сентября волонтёры нашей школы провели викторину для учащихся младших классов и конкурс рисунков на асфальте «Чужой беды не бывает!». Каждый из нас мечтает быть счастливым. Мы надеемся, что беды и неприятности обойдут нас. Но есть ряд обстоятельств, которые не всегда зависят от человека. К сожалению, наша жизнь складывается не только из счастливых и радостных минут. Многие трагедии могут коснуться каждого человека: болезнь, авария, несчастный случай, террористические акты… Горе не обходит никого стороной. Конечно, если рядом есть родные, близкие, друзья, они всегда помогут и поддержат. Но иногда их помощи бывает мало или они не могут вовремя прийти на помощь. И если рядом с пострадавшим человеком находятся другие люди, то среди них всегда найдутся те, кто не пройдет мимо чужого горя. Члены ВО «Путь Добра» рассказали ребятам о милосердии, сострадании, о том, что нужно помогать друг другу в трудной жизненной ситуации. Ребята рассказывали о своих добрых делах, а потом вместе приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Огромное спасибо всем за участие!

Милосердие — это умение воспринимать чужое горе как свое собственное. Сочувствовать не словами, а делом. Сказать пару утешительных слов очень легко, а вот своими действиями доказать, что ты можешь помочь в чьей-то беде — это уже намного сложнее. Недаром говорят: «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие».

Милосердие — это свет, озаряющий лица обыкновенных людей. У милосердия в жизни человека два значения. Первое — облагораживающее твою душу. И второе — помогающее другим людям преодолеть одиночество и холод жизни.

Милосердие — следствие одного-единственного убеждения и правила жизни: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Просмотров: 196 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »