Понедельник, 29.04.2024, 12:28:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:01:04
Безопасное КОЛЕСО

  Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе проводится тематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. Каждый из нас стремится не просто научить школьника правильно вести себя на улицах города, а прививает уважение ко всем участникам движения и к пешеходу в первую очередь, так как дети являются потенциальными водителями. В нашей школе большая роль отводится профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, так как данная проблема очень актуальна. На сегодняшний день условия современного дорожного движения достаточно сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть очень внимательными друг к другу. На базе МБОУ СШ №3 1.03.19. проходил ежегодный муниципальный конкурс по ПДД «Безопасное колесо». Все школы ВГО приняли участие. МБОУ СШ №1 представила команду «Колесо», МБОУ СШ №2 команду «Контроль», МБОУ СШ №3 команду «Молодое поколение» и МБОУ СШ №9 представила команду «Патруль». В составе компетентного жюри были: начальник отдела образования администрации ВГО Бакал И.А., старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОВД по ЗАТО г. Вилючинск Гламаздина Ю.Б., руководитель СП ИКТ МБУ ДО ЦРТДЮ Годнев Е.Е. и др.

 Программа конкурса включала 4 станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Основы безопасности жизнедеятельности».  По результатам жеребьевки в творческом конкурсе первыми выступала команда МБОУ СШ №9 «Патруль», вторыми выступала команда МБОУ СШ №1 «Колесо», третьими выступала команда МБОУ СШ №3 «Молодое поколение»  (командир команды-Величко Екатерина, члены команды: Байбарак Данил, Иванов Виталий, Ермоленко Маргарита). И завершила выступления команда МБОУ СШ №2 «Контроль».

Огромную помощь  нашей команде оказала группа поддержки ребят и команда запасных, которые вместе репетировали, рисовали плакаты и просто – были вместе, что давало ребятам сил и энергии. Все команды были достойны победы! Наша команда «Молодое поколение» заняла 3 место. После того, как все команды закончили выступления, компетентное жюри определяло победителей. А для всех команд в это время в актовом зале выступили сказочные герои. Были проведены занимательная викторина и  конкурс «Угадай мелодию». Также дети участвовали в танцевально-игровой программе. Было очень весело, всем понравилось развлекательная программа. В мероприятии «Безопасное колесо» принимали активное участие члены волонтерского движения «ПУТЬ ДОБРА», это активные ребята из 10 А  класса. Волонтеры встречали  гостей школы, помогали командам ориентироваться в прохождении станций, напомнили гостям мероприятия о ПДД, раздали памятки-листовки по ПДД. А ребята из творческого объединения «Клуб журналистов» «ловили» удачные кадры, следили за ходом соревнований, брали интервью у конкурсантов. Огромное спасибо руководителю команды Шпак Олесе Владимировне за подготовку, за творческий подход. Желаем дальнейших побед!

Творческое объединение «Клуб журналистов»

$IMAGE3$

 


Просмотров: 262 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz