Суббота, 04.05.2024, 01:38:21

Акция "Защитим детей вместе"

В соответствии с планом программы воспитания "Наша Школа" и в рамках участия в межведомственной региональной акции "Защитим детей вместе" Наша Школа провела цикл мероприятий. Ежегодно в России 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. Инициатива создать такой особый праздник принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН.
   В данное сообщество входят 150 стран мира, в том числе и Россия, которая присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия в 2009 году. Зачем существует День детского телефона доверия? Все просто, главной его целью является распространение информации о работе данной службы. Это очень важная миссия, так как, к сожалению, далеко не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.
Что получает человек, набрав заветный номер 8-800-2000-122? Первое и самое главное — живой голос в телефонной трубке и уши, готовые его выслушать.
    17 мая Нашу Школу посетил гость - психолог комплексного центра социального обслуживания  населения Вилючинского городского округа Тараненко Татьяна Васильевна. Совместно с педагогом-психологом Нашей Школы Макагоновой Марго Джанибековной провели акцию  "Телефон доверия" с учащимися 5-10 классов. Дети узнали о том, кем и в каком году был создан "Телефон доверия". Что неразрешимых проблем не бывает. Помощь рядом, просто надо набрать номер 3-13-64, 8800-2000-122! Детям раздали памятные блокноты, брелоки, ручки, календарики.
     И в завершении: очень важно не отвлекать психологов единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышамВозможно, когда вы баловством занимаете телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

В продолжении цикла мероприятий в рамках участия в межведомственной региональной акции "Защитим детей вместе". 17 мая в рамках постоянного сотрудничества Нашу Школу посетила инспектор ПДН Лухнёва Светлана Валерьевна, которая провела лекции-беседы с учащимися 1-11 классов на следующие темы "Недопущение потребления табачных изделий, алкоголя", "Строительные объекты! Будьте осторожны!", "Чердаки и подвалы не место для игр, запомните!", "Соблюдайте ПДД!", "Брать чужие вещи строго запрещено", "Ночь не для детских прогулок!", "Ломать - не строить", "Устав школы! Дисциплина!". Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, повторяли правила, обсуждали различные ситуации. Спасибо Светлане Валерьевне за тесное сотрудничество!

Просмотров: 100 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »