Пятница, 03.05.2024, 08:01:44

А ну-ка, юные пожарные! «ЗВЕЗДА»

Вопросам пожарной безопасности в школе необходимо уделять самое пристальное внимание, поскольку в современных условиях пожары - наиболее распространенная причина возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ежегодно в зданиях и сооружениях образовательных учреждений Российской Федерации происходит более 200 пожаров. Во всех без исключения образовательных учреждениях лидирующая причина пожаров - неосторожное обращение с огнём; на втором месте - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и на третьем - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Для того чтобы опасность возникновения пожара была минимальной, необходимо проводить работу по обучению детей основам безопасного поведения, начиная с дошкольного возраста.

30 ноября на базе МБОУ СШ №1 состоялся муниципальный конкурс среди школ города, которые представляли на суд жюри свои команды. Наша школа не осталась в стороне и приняла активное участие в соревнованиях. Сказать, что это было только интересно и познавательно – ничего не сказать! Ребята действительно окунулись в «жизнь спасателей», настолько оказались смелыми и выносливыми, что любой старшеклассник позавидовал бы силе и ловкости третьеклассников. Наша команда заняла 4 место. Ребята боролись, очень старались, но не хватило умений, сноровки. Всё это они учли на будущее! Главное участие и осознание серьёзного дела, которым занимаются  спасатели во всем мире. Огромное спасибо команде, педагогам-наставникам Бакулич Н.В., Гамовой Т.В., организаторам конкурса.

Просмотров: 276 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »