Пятница, 26.04.2024, 00:36:20

Клуб журналистов

День Конституции
Любое государство живет по своим законам

Люблю тебя, моя Россия,
за ясный свет моих очей,
за ум, за подвиги святые,
за голос звонкий, как ручей.

С чего начинается Родина? На этот вопрос можно найти множество ответов, но я с твердой уверенностью могу сказать, что Родина – это наш дом, школа, друзья, замечательный город, в котором мы живем. И, конечно, огромная, великая и прекрасная страна.
     Но наша страна – это не только поля и леса, города и села. Наша страна – это государство.
Любое государство живет по своим законам. Эти законы и закреплены в Конституции государства. Конституция – основной закон государства.
     В 1993 году указом Президента РФ 12 декабря был объявлен государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации. День Конституции причислен к памятным датам России.
     Что же такое Конституция?  Конституция – это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой. Конституция определяет, как устроено общество и государство, как образуются органы власти, каковы права и обязанности граждан, герб, гимн, флаг государства и его столица.

Россия! Русь! Страна моя родная!
Любовью чистой я с тобой делюсь.
Ты для меня одна навек святая,
Тебе я низко в пояс поклонюсь.
Взрастила ты уж много поколений,
Народ всегда ты за собой вела,
Ты верила всем сердцем, без сомнений,
С людьми вершила добрые дела.

Каждый год в нашей школе проходят мероприятия, посвященные этому дню. Члены патриотического клуба «Патриот» проводят внеклассные мероприятия для младших школьников, волонтерский отряд «Путь добра» изготавливает и распространяет информационные буклеты об этом дне. В старших классах на уроках истории проходят викторины, диспуты и интеллектуальные игры и многое другое. Не остаются в стороне и малыши нашей школы: они рисуют, рассказывают стихотворения и др. Каждый год  в холле школы оформляется тематическая выставка.
    Каждый из ребят знает гимн нашей страны, соблюдает закон государства, знает о правах и обязанностях.
Члены клуба журналистов

Категория: Статьи клуба журналистов | Добавил: Админ (12.12.2017)
Просмотров: 345 | Рейтинг: 0.0/0