Пятница, 29.03.2024, 03:36:13

«Золотые родники»

14 сентября 2018 года в рамках межрегионального фестиваля «Золотые рудники» в «Школе юных дарований»  состоялся городской слет юных авторов «Открытый микрофон» среди учащихся образовательных учреждений Камчатского края.

В Слете принимали  участие учащиеся 4-11 классов, пишущие стихи и прозу, выпускники и педагоги МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», члены КРО ООО «Союз писателей России».

Представителями нашей школы были  ученицы 11А класса Павлюковская Александра, Елец Ольга, Петрова Анастасия ученица 9 Б класса члены творческого объединения «Клуб журналистов» (руководитель Барыкина Клавдия Сергеевна». Девушки выступали со своими произведениями, делились творческим опытом, познакомились с творчеством ребят из других школ нашего края.

Особенно членам президиума понравилось выступление Павлюковской Александры, ученицы 11 А класса, Саша читала прозу «Вид из окна». Из сорока заявленных участников она вошла в тройку лучших выступающих. Ее произведение вызвало много эмоций и положительных обсуждений у писателей.  С чем мы и поздравляем Александру! Девушкам были вручены удостоверения участников слёта юных авторов «Открытый микрофон».

Хотелось бы отметить, что члены творческого объединения «Клуб журналистов» нашей школы тесно сотрудничают со «Школой юных литературных дарований», регулярно участвуют в конкурсах, семинарах, слётах, встречах. Каждый год становятся победителями краевого конкурса «Край Камчатский – родина талантов». Вот и в этом году работы наших победителей попали в сборник!

Просмотров: 271 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »