Пятница, 19.04.2024, 16:26:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:22:44
«Живая классика» 2018. Муниципальный этап

          Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» самый масштабный литературный проект в России по популяризации чтения среди детей. Проходит уже седьмой год подряд. Все семь лет вилючинские ребята принимают в нём участие.

          В этом учебном году конкурс стартовал 1октября. Участники прошли не один его этап: регистрацию на сайте, школьные соревнования, на которых одержали победу. А 3 марта собрались в актовом зале ЦБС для проведения Муниципального этапа конкурса «Живая классика», одна из задач которого определить, кто же из вилючинских школьников поедет защищать честь нашего города на краевом этапе конкурса.

          Ребята читали наизусть отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

По условиям конкурса нужно было  выбрать отрывок из любого понравившегося прозаического произведения. Можно было выступать в костюме, использовать грим и многие другие вещи. Время для выступления  было ограничено- всего 5 минут. За эти 5 минут ребята очень переживали.

         Каждая школа представляла своих трех участников.  Участвовали школы № 1, №2, №9.

         Учащиеся МБОУ СШ №3 также принимали участие. После школьного этапа в муниципальном приняли участие победители: Болотова Ирина, 6 А класс и Солдатова Устинья, 8 Б.  К сожалению, Лысова Полина, ученица 11 А класса не смогла присутствовать на конкурсе, так только в этот день она прилетела с г. Владивостока, где находилась в лагере «ОКЕАН». Но мы спешим поздравить ее с победой на Международном телевизионном конкурсе «Талант-2018», где она получила диплом Лауреата 2 степени.

         Жюри были из разных школ, судили они справедливо.

         На конкурсе было интересно, все дети были очень талантливы, и в каждом была своя изюминка. Произведения были интересные: о романтике, юмористические,  военные, поучительные. От некоторых хотелось плакать, а от других смеяться.

         После конкурса нам провели «Умную викторину». Конкурсанты провели очень хорошо время, отдохнули от стресса и тревог, которые накопились, пока читали произведения. Все ребята немного боялись перед окончанием конкурса, когда объявляли победителей.

         Но,  к сожалению, наши девочки, не заняли призового места. Все равно скажем им огромное спасибо за то, что они старались, а такжн их руководителям.

         Участники школы №3:

1.  Болотова Ирина (6 А класс), руководитель: Кульбачко Е.В.

2. Солдатова Устинья (8 Б класс), руководитель: Дерябина И.С.

3. Лысова Полина (11 А класс), руководитель Барыкина К.С.

Болотова Ирина, 6 А класс

Члены клуба журналистов

Просмотров: 395 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz