Пятница, 19.04.2024, 21:52:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:13:12
Военно-патриотическое мероприятие «Победа»
    Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.
    Военно-патриотический клуб нашей школы «ПАТРИОТ» (руководитель Козюра Н.А.) всегда принимает участие в конкурсах и мероприятиях различных уровней. 
     Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку. Разве не укрепляют силу воли, не вырабатывают у молодых людей терпение походы, состязания, военизированные игры.
    Как видим, задача подготовки защитников Родины, стоящая перед нами, педагогами, весьма сложная и ответственная. Каждый учитель в школе должен пересмотреть как, с помощью каких средств, методов и приемов привить современному школьнику чувство патриотизма, которое гарантировало бы укрепление территориальной целостности России; любовь к ней; защиту Родины, как в мирное, так и в военное время (а не предательство и уклонение от службы в армии).
     Наша школа приняла участие в военно-патриотическом мероприятии «Победа». Первым этапом была стрельба, и выполнение военных задач. Наша школа не имела шансов на победу, и в наших ребят почти никто не верил, но, однако у нас был шанс, и мы его использовали. В нашей первой игре со 2 школой мы одержали победу со счетом 2:1. Школа, которую мы победили, она была фаворитом, и все надеялись на ее победу, но ,увы, они столкнулись с более сильным соперником и проиграли. Наша 2 игра была с 1 школой, к сожалению, мы проиграли со счетом 2:1. А победили они лишь потому, что они играли нечестно, и судья был их тренером. Увы, спорт -  это не всегда честно. Но мы не отчаялись, ведь без какой-либо подготовки, мы смогли победить такого достойного противника, в лице 2 школы. 
 
 
 
 
Члены клуба журналистов

Просмотров: 400 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz