Суббота, 20.04.2024, 11:33:51

Учиться НИКОГДА не поздно!

28 сентября руководитель кружка «Добрая Дорога Детства» Шпак Олеся Владимировна вместе со своей командой еще раз напомнила ученикам и учителям  нашей школы о ПДД. Также были изготовлены и распространены памятки для родителей!

Есть вещи, которым учиться никогда не поздно, а вот правила дорожного движения изучать никогда не рано. Конечно в доступной для ребенка форме, и начиная с самых простых и необходимых правил. Используйте любую возможность для того чтобы рассказать ребёнку как вести себя на улице. Идете на прогулку или в гости – прекрасно! Просто комментируйте свои действия: переходим улицу только на пешеходном переходе, ждем зеленый свет, смотрим налево-направо, и т.д. Пусть правила дорожного движения станут для детей интересным ежедневным упражнением, увлекательной игрой! Загадывайте ребенку подходящие загадки (про светофор, дорожную зебру, регулировщика и другие), если помните,  читайте стихи  (того же «Дядю Степу», наверняка с детства не забыли). И выполняйте очень важное правило, не для детей — для вас: никогда не нарушайте сами!

Путешествие в «Ну, погоди!»

В этот же день 28 сентября в рамках «Недели безопасности» нас посетил Арт-театр г.Калуга,  который представил спектакль «Путешествие в Ну, погоди!».

Была приглашена вся начальная школа. Детей  в игровой форме познакомили с правилами дорожного движения пешеходов, понятиями: «зебра», пешеходный переход, тротуар, перекресток.  Дети весело играли в «Светофор» и отгадывали дорожные знаки.

Просмотров: 260 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »