Четверг, 28.03.2024, 22:17:50

«Территория детства – территория успеха»

2 октября в Камчатском выставочно-инвестиционном центре состоялось торжественное закрытие ежегодной специализированной выставки «Образование. Карьера. Увлечения - 2018», которая проходила в рамках VIII Камчатского образовательного форума «Территория детства – территория успеха»

На 28 площадках вниманию гостей были представлены все направления образования Камчатского края: школы, использующие в своей практике самые современные методики обучения; ведущие вузы и учреждения среднего профессионального образования, предлагающие обучение по самым востребованным на рынке труда специальностям; учреждения дополнительного образования по разным направлениям, включая техническое творчество.

Наши ребята и учителя тоже не остались в стороне и посетили выставку. Учащиеся 8 классов в сопровождении классного руководителя не только побывали на выставке, но и посетили мастер-класс, который состоялся в «Камчатском государственном техническом университете».

Ребята познакомились с ведущими специалистами Мореходного факультета КГТУ, работающими с талантливой молодёжью и помогающими развитию науки на Камчатке. Посмотрели и поучаствовали в эксперименте, познакомились с научными лабораториями, попробовали свои силы в навигации судов.

На выставке можно было пообщаться с представителями учебных заведений Камчатки для того, чтобы определиться в дальнейшем с выбором профессии. Или пройти на базе платформы Центра Занятости тестирование, связанное с профессией.

Ребятам очень понравилась поездка, насыщенная полезной и интересной информацией.

Просмотров: 280 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »