Пятница, 26.04.2024, 11:13:36

Театральное искусство для детей

Детское любительское объединение (ДЛОЛТИ) «Буратино» («Дом культуры» - Дом офицеров флота) руководитель: Иванова Ольга Михайловна — здесь ученики раскрывают свои врожденные таланты и способности, занимаются творчеством, учатся новому. Это и сценическое мастерство, и пластика движений, сценография и прикладное искусство, риторика.

Детское любительское объединение (ДЛОЛТИ)  «Буратино» — это опытный, внимательный и дружелюбный педагог. Он помогает приобрести художественный вкус, интерес к культуре, тренирует память и внимание, способствуя гармоничному развитию детей.

Детское любительское объединение (ДЛОЛТИ)  «Буратино» – это особое место, в котором юные артисты могут не только близко познакомиться с театральным искусством, но и сыграть одну из главных ролей в спектакле!

Актерское мастерство полезно не только для тех, кто хочет в будущем стать профессиональным актером, но и для тех, кто хочет научиться управлять своими эмоциями, быть коммуникабельным, харизматичным и успешным в жизни.

Оно развивает в детях творческие способности средствами театрального искусства, а также является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий, приобщает ребенка к духовным ценностям.

В детском любительском объединении (ДЛОЛТИ)  «Буратино» дети знакомятся с окружающим миром во всем его разнообразие, через образы, эмоции, звуки.

Все это поможет избавиться от чувства замкнутости и раскрыть себя навстречу миру и обществу. Все закладывается с детства!

Занятия включают в себя:

·          артикуляционную гимнастику;

·          работу над техникой и выразительностью речи;

·          упражнения для развития свободной пластики;

·          упражнения для правильной постановки дыхания;

·          упражнения, развивающие память, воображение;

·          совершенствование владения голосом и интонацией;

Дети учатся импровизировать и получать удовольствие от творческого процесса. К тому же, театральная деятельность позволяет овладеть искусством перевоплощения, что так нравится детям.

Преимущества занятий:

·          На занятиях у детей расширяется кругозор, и развиваются интеллектуальные способности;

·          Мы развиваем речь и воображение;

·          Снятие телесных, психологических, голосовых зажимов;

·          Занятия направленны на развитие творческого потенциала ребенка;

·          Приобретение коммуникативных навыков необходимых при общении со сверстниками;

·          Развитие пластичности и чувства ритма;

·          Раскрепощение, в котором так часто нуждаются именно подростки;

·          Приобретение актерских навыков

·          Умение правильно держаться на сцене перед публикой.

Как и всем актерам, им нужно признание. Поэтому результатом их работы являются выступления на праздниках в объединении, на конкурсах, фестивалях, а также участие в спектаклях, которые ставит объединение в школах и садах нашего города.

Вот и 6 февраля наша школа распахнула двери для юных актёров, которые пришли с интереснейшим выступлением к нам в гости. 16 учащихся (МБОУ СШ №2 и МБОУ СШ №3) перевоплотились в настоящих актером, удивили не только детей, но и педагогов, которые впервые увидели их в такой роли! Хотим сказать спасибо нашим учащимся Шумилкиной Полине (8 А класс), Лебедевой Юстине (8 А класс), Снежко Косте (1 А класс), Николаевой Виктории (1 Б класс), Борисенко Диме (3 Б класс), Степанец Валерии (4 А класс)!  Подарили незабываемый праздник для малышей!

Члены клуба журналистов

Просмотров: 343 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0