Пятница, 19.04.2024, 17:35:24

"Своя игра"

​ О тебе, мой Вилючинск

Когда я вижу тебя, мой Вилючинск
Я люблю тебя, город мой флотский,
Город - воин, Рыбачий, Приморский.
Валерий Родин.

Вилючинск - это неземной красоты город. Он образовался 16 октября 1968 года путем объединения поселков Рыбачий, Приморский и Сельдевая. Бухта Крашенинникова окружает его берега. Вилючинск - не простой город, это город моряков-подводников, в котором живут талантливые люди и дети. ​Для Вилючинска 2018 год юбилейный, в этом году нашему замечательному городу исполнится 50 лет, это не так уж и много, но и не мало. За это время он сильно изменился. На его территории появляется все больше новых домов, он интересен историей и хроникой событий. В нашем городе воздух свеж и пахнет океаном, природная красота восхищает своей неповторимостью. Самое красивое время года в нашем городе это зима. Она у нас снежная и долгая.
​В настоящее время Вилючинск состоит из двух районов - Рыбачий и Приморский. В состав последнего входит и Сельдевая, в которой располагается судоремонтный завод. Сегодня Вилючинск - это город моряков, город тружеников, патриотов любящих Россию, Камчатку и свой родной город Вилючинск.
Шеянова Регина, 9 Б класс

9 февраля 8 Б класс под руководством Степановой Е.В. принял участие в интеллектуальной игре «Своя игра», посвященной юбилею родного города, которая состоялась в Доме офицеров флота. Ребята с азартом выбирали категории, разгадывали ребусы и выполняли творческие задания.
С гордостью стоит отметить, что практически на все вопросы были даны правильные ответы. А это значит, что молодое поколение любит и знает историю своей «малой Родины».
Впереди огромное количество мероприятий, посвящённых юбилею любимого города! Учащиеся нашей школы уже готовятся к следующему конкурсу, который состоится 2 марта в м/не Приморский, в городской библиотеке! Пожелаем удачи нашей команде и их руководителю!

Члены клуба журналистов

Просмотров: 509 | Добавил: ekaterinardnk1 | Рейтинг: 0.0/0